Должна ли налоговая уведомлять учредителя, если в инспекцию поступили данные о смене владельца компании,

• г. Санкт-Петербург

Должна ли налоговая уведомлять учредителя, если в инспекцию поступили данные о смене владельца компании,

Ответы на вопрос (1):

Налоговая не должна

Спросить
Пожаловаться

Надо ли уведомлять налогову инспекцию о смене паспортных данных учредителя ооо? Если да, то в какие сроки? Какое наказание, если не уведомил?

Смена учредителя общества.

Смена директора и главного бухгалтера.

Денежные средства от клиентов за выполненные работы при старом учредителе, директоре и др. работников поступили после смены участника и пр. работников.

Как законным путем получить указанные денежные средства со счета старому учредителю и уволенным работникам?

учредителях были внесены в ЕГРЮЛ, а устав данных об учредителях не содержит.

Компания вовремя не представила в налоговую инспекцию бухгалтерскую отчетность. Может ли налоговая инспекция в связи с этим арестовать счет компании в банке?

В ноябре 2015 года подавала жалобу в жилищную инспекцию по поводу бездействия управляющей компании в части ненадлежащего содержания общедомового имущества, а именно, не проведение текущего ремонта подъезда. В декабре пришло уведомление с жилищной инспекции о проведенной проверке и о том, что управляющая компания должна устранить данное нарушение. Однако конкретных сроков по исполнению данных предписаний указаны не были. И до сих пор ремонт в подъезде так и не был сделан. Вопрос 1) В какие сроки управляющая компания должна выполнить предписание жилищной инспекции. 2) Что делать если бездействует и управляющая компания и жилищная инспекция. Заранее спасибо.

Произошла смена ген. директора, старый ген. директор не отдает уч. документы. Не можем без этих документов заверить форму Р 14001 о смене ген. директора. Налоговая отказала учредителю в выдаче ОГРН и ИНН. Что делать? Есть выписка ЕГРЮЛ с отметкой и решение учредителя о смене директора.

Фирма была ликвидирована путем смены учредителя и вывода ее в Регион, в кировск.

Делалось через юридическую фирму. Естественно отчетность не сдается. Налоговая Кировска прислала бывшему учредителю письмо с просьбой явиться и дать объяснения. Бывший учредитель живет в Москве. КАкие могут быть последствия для бывшего учредителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Произойдет ли смена налоговой инспекции при смене юридического адреса общества?

2. Каким правовым актом устанавливается смена инспекции?

3. Можно ли не менять инспекцию и что для этого нужно?

Как заполнить страницу 5 в форме Р 14001, если заявителем о смене директора и будущим директором компании становится единственный учредитель ООО. Так же, в каком порядке действовать, если изменились данные прописки у учредителя и необходимо заменить в компании юр.адрес, сферу деятельности, уставной капитал? Спасибо!

Пришло требование с налоговой инспекции о предоставлении документов (информации) по одной фирме с которой работало раньше наше предприятие до смены учредителя! Документы нужны за 2012, 2013 и 2014 года - но в 2015 году сменился Учредитель (фирма была полностью продана) - документы отсутствуют полностью в архиве за предыдущие года до смены Учредителя! Какой должны дать ответ? Будет ли уместно отказаться от предоставления данных документов - в связи с тем что сменился полностью Учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение