Уважаемые юристы подскажите нужно ли уведомлять налоговую о смене участников ЗАО если при регистрации данные об

• г. Нальчик

Уважаемые юристы подскажите нужно ли уведомлять налоговую о смене участников ЗАО если при регистрации данные об учредителях были внесены в ЕГРЮЛ, а устав данных об учредителях не содержит.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Государственный реестр не содержит данных об акционерах - только о держателе реестров (регистраторе), соответственно, такие данные не предоставляются.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

(с изменениями от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 2 июля 2005 г., 5 февраля, 19 июля 2007 г.)

"Статья 5. Содержание государственных реестров

1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:

а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае, если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках;

б) организационно-правовая форма;

в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом;

г) способ образования юридического лица (создание или реорганизация);

д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров".

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли было уведомлять ИФНС о смене фамилии и паспортных данных одного из участников ООО? Данные изменились в январе 2016 года, а в выписке из ЕГРЮЛ на сегодняшнее число старые данные.

По такому вопросу: Наше ООО недавно продали все доли другим лицам. В ЕГРЮЛ уже внесли изменения о смене всех учредителей и получили новую выписку ЕГРЮЛ, но в уставе ничего не меняли. Нужно ли менять титульный лист в уставе? Так как сейчас подаем заявление в налоговый орган о смене адреса и предоставляем новый устав с новым адресом. Будет ли устав с подписью прежнего учредителя действителен? И нужно ли указывать в заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы о смене учредителей, если данные в ЕГРЮЛ уже внесены?

У нас произошла смена паспортов у Участников. А у нас в Уставе указаны паспортные данные. Нужно ли проводить ОСУ для того, что бы утвердить изменения в Устав о смене паспортных данных.

Спасибо.

Возможен ли отказ в регистрации ООО, если выяснилось, что при смене паспортных данных одного из учредителей паспортный стол не уведомил об этом налоговую и ИНН данного учредителя прикреплён к данным старого паспорта?! Необходимо ли обратиться в налоговую с заявлением о смене данных до подачи документов на регистрацию ООО?

При внесении изменений в Устав обязательно ли решение учредителя? Просто учредитель позвонил и сказал что нет определенных данных в выписке из ЕГРЮЛ и ей срочно нужно, чтобы эти данные были. Мы бюджетное учреждение и как быть, просто пойти с заявлением к нотариусу и потом в налоговую. И примут ли они данное заявление?

В уставе ООО с одним учредителем надо изменить данные паспорта. Можно ли изменить устав без данных учредителя? Что бы в последствии (при утери паспорта) не платить опять нотариусу за заверение устава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уставе ооо нет паспортных данных надо ли переделывать устав при смене паспорта по возрасту учредитепя.

Какую форму для налоговой заполнять при изменении регистрации учредителя (един. Уч-ка), если паспортные данные его внесены в Устав?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, какие документы необходимо готовить при смене учредителей предоставлять в налоговую инспекцию? И надо ли уведомлять фонды? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение