Если какие то льготы или скидки для инвалида 2 группы при оплате за электроэнергию по общедомовому прибору учета. Спасибо.
199₽ VIP

• г. Черняховск

Если какие то льготы или скидки для инвалида 2 группы при оплате за электроэнергию по общедомовому прибору учета. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Пожалуйста, если какие то льготы или скидки для инвалида 2 группы при оплате за электроэнергию по общедомовому прибору учета.Спасибо

Лидия Сидоровна НЕТ увы.

Спросить
Пожаловаться

по общедомовому счетчику льгот нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить субсидию на коммунальные услуги. для этого обратитесь в отдел соц защиты с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете право на получение субсидии.

Согласно ст.28.2 ФЗ Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" размер субсидии определяется местными властями.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Поскольку общедомовые расходы входят в коммунальные платежи, льгота на Вас распространяется

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льгота по оплате электроэнергии в москве инвалидам 3 группы прописано 3 человека 2 из них инвалиды 1 и 3 группы какие документы нужны для оформления льготы.

В нашем мкд, когда управляющие компании стали выставлять ОДН по норме, мы провели собрание собственников по оплате ОДН по общедомовому прибору учета электроэнергии, т.к. оплата ОДН по норме превышала фактические значения в 3,5 раза. На собрании было вынесено решение собственников:"ООО «Горжилуправление-5» производить начисление платы за ОДН по электроэнергии по общедомовому прибору учета электроэнергии (ОДПУ), т.е. согласно фактически потребленной электроэнергии на домовые нужды." Если сейчас, при пересмотре норм, фактические значения ОДН будут выше нормативных имеет ли право управляющая компания выставлять нам оплату по факту, т.е. выше нормативных значений, ссылаясь на вынесенное решение собственников на собрании? Спасибо!

Для инвалида первой группы есть льготы или скидки какие то при подключении интернета.

Здравствуйте хочу про консультироваться по льготам предоставляемым инвалиду 1 группе с детства суть вопроса мне не предоставляют льготу 50% по ЖКХ моей жене даю пояснения я родился с болезнью литля (ДЦП) был ребенком-инвалидом поле исполнение мне 16 лет мне дали 2 группу инвалида с детства в связи ухудшением здоровья отказали ноги и нуждаюсь в обслуживание ВТЕК признал меня инвалидом с детства 1 группы на основании источника http://lgoty-expert.ru/socialnye-lgoty/lgoty-invalidam-1-gruppy/ цитата Получении 50% скидки на оплату услуг ЖКХ. Причем данные льготы инвалидам 1 группы по оплате электроэнергии и квартплаты (например, оплата таких услуг, как газ и электроэнергия, проведение капитального ремонта) имеет не только инвалид, но и семья, в которой проживает инвалид детства. Написал заявление в Соц защиту заявление о предоставлении льготы моей жене но мне отказали прошу пояснить правильно или не правильно мне отказали заранее спасибо за ответ жду ответа ответ прошу прислать на электронную почту 79214757281@yandex.ru

Скажите пожалуйста правомерно ли начислять оплату по общедомовому счетчику учета электроэнергии в многоквартирном доме, если в данной квартире не проживаешь и расхода электроэнергии по личному учету прибора установленному в квартире нет.

День добрый. В конце 210 года с разрешения УК в моем 5-ти этажном доме установлен общедомовой прибор учета электрической энергии. После чего стали в квитанцию включаться соответствующие графы. Аудита электрических сетей УК перед установкой общедомового прибора учета не производилось. В результате оплата по общедомовому превышает в 3 и более раз оплаты по индивидуальным счетчикам электроэнергии. Электроснабжающая организация кивает на УК, мол они обслуживают сети, мы только деньги собираем. УК вообще ничего не слышит и не делает. Можно ли признать действия по выставлению жильцам счетов по общедомовому прибору учета электроэнергии не законными и требовать перерасчета?

В нашем мкд, когда управляющие компании стали выставлять ОДН по норме, мы провели собрание собственников по оплате ОДН по общедомовому прибору учета электроэнергии, т.к. оплата ОДН по норме превышала фактические значения в 3,5 раза. На собрании было вынесено решение собственников:"ООО «Горжилуправление-5» производить начисление платы за ОДН по электроэнергии по общедомовому прибору учета электроэнергии (ОДПУ), т.е. согласно фактически потребленной электроэнергии на домовые нужды." Если сейчас, при пересмотре норм, фактические значения ОДН будут выше нормативных имеет ли право управляющая компания выставлять нам оплату по факту, т.е. выше нормативных значений, ссылаясь на вынесенное решение собственников на собрании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2=ой группы и почётный донор СССР, имею я право на льготу по оплате электроэнергии? Если да,то какие документы я должна предоставить для оформления льготы? Заранее спасибо за ответ.

Как быть, если пришел большой счет от компании за электроэнергию, я засомневался в исправой работе прибора учета электроэнергии и потребовал от нее предоставить приборучета для поверки прибора, , но компания игнорирует мое законное требование и пятьмесяцев не предоставляет прибор учета для поверки? Спасибо.

Если человек пенсионер, имеет 3 группу инвалидности, но работает. Положена ли ему скидка 50% при оплате коммунальных услуг. Какие нужны документы, для оформления льготы на оплату жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение