Начисление оплаты по общедомовому счетчику электроэнергии без проживания и личного учета - правомерно или нет?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста правомерно ли начислять оплату по общедомовому счетчику учета электроэнергии в многоквартирном доме, если в данной квартире не проживаешь и расхода электроэнергии по личному учету прибора установленному в квартире нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да это вполне правомерно, Постановлением Правительства предусмотрен порядок начисления ОДН в многоквартирном доме.

Правомерно, согласно ст. 154 ЖК вы обязаны платить расходы электроэнергии при обслуживании общего имущества жильцов - подъезды. Придомовая территория - все освещается.