Право на льготное жилье для бывших воспитанников школы-интерната - возможности и ограничения

• г. Ставрополь

Александр. Мне 40 лет, бывший воспитанник ставропольской школы-интернат. Своего жилья нет и не предоставлялось, имею ли я право на льготное жилье. (квартира, общежитие). или какие либо льготы по преобритению жилья.

Ответы на вопрос (1):

Александр. мне 40 лет, бывший воспитанник ставропольской школы-интернат. своего жилья нет и не предоставлялось, имею ли я право на льготное жилье.( квартира,общежитие). или какие либо льготы по преобритению жилья.

Александр, только на общих основаниях. т.к. вы уже давно не ребёнок сирота.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший воспитанник школы интернат на данный момент мне 23 года, женат своего жилья не имею. По закону каждый выпускник из интерната имеет право на отдельное жилье как такогого мне не предоставили сами понимаете мы плохо подкованы в таких вопросах могу ли я на данный момент на что нибудь расчитовать исходя из законов о сиротах и детях оставшихся без попечения родителей?

Хотелось бы уточнить вопрос по поводу воспитанника детского дома. При детском доме есть социальная гостиница, где живут воспитанники, которым исполнилось 18 лет и им негде жить или они находятся в тжс. Вот подскажите пожалуйста воспитаннику исполняется 18 лет, учится в колледже. Воспитанник хочет остаться в соц. Гостинице при детском доме, но администрация не разрешает, аргументируя это тем, что при колледже есть есть общежитие. Опека тоже не поддерживает воспитанника. Может ли воспитанник претендовать на проживание в гостинице пока не получит жильё.

Я бывшый сирота у меня нет своего желья имею ли я права на льготное жельё

Как получить квартиру ученику дед-дама (воспитанника школы интернат! Я воспитаник школы-интерната учился 7 лет с 1980-1988 года как получить квартиру? Спасибо!

Мне 28 лет, воспитанник школы интернат с 5 лет (сирота). У меня три сестры которые тоже все воспитанники детских домов. Нам досталась квартира от родителей (17 кв м), на данный момент на этой площади прописаны и живут 9 человек. В 2007 году, закончил проф. Училище и при выпуске, так же было закреплено материнское жилье (17 кв м), с прописанными в нем 9 человек. Какое имею право на получение жилья? Куда обратиться? (г.Волгоград)

Мне 40 лет, Я воспитанник детского дома, сирота. О праве на жильё Я у знал в 25 лет. Все попытки получить жильё провалились. Есть ли шанс получить жильё сейчас? Своего жилья до сих лор не имею!

Ситуацмя: Я инвалид 2-ой группы. Своего жилья не имею, прописана в квартире мужа моей тети (тетиного мужа). Квартира 1-комнатная. В квартире нас прописано три человека. Жилье идет под снос. Общая площадь квартиры 33 кв.м.

Вопрос: Какие льготы или права я имею при сносе старого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я проживаю в муниципал общежитии без прописки могут выселить в любой момент своего жилья нет. Мне 49 лет могу ли претендовать на жилье как воспитанник детдома.

Я ветеран боевых действий. Своего жилья не имею. Проживаю с отцом пенсионером в съемной квартире. Имею ли я право на земельный участок или иное жилье? Либо льготы на его приобретение. Удостоверение получил в 2007 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение