Возможно ли получить компенсацию за неиспользованные рабочие отпуска за 2 года?

• г. Ульяновск

Мне на работе предоставляю оплачиваемый учебный отпуск, но рабочий отпуск за 2 года ни разу не брала. Узнавала, говорили что можно и рабочий мне брать. Слышала, что за эти не использованные отпуска рабочие за 2 года можно получить компенсацию. Правда ли?

Ответы на вопрос (1):

Слышала,что за эти не использованные отпуска рабочие за 2 года можно получить компенсацию.Правда ли?

Гуля, отпускные.-правда.

Спросить
Пожаловаться

Я работник образовательного учреждения. На работу вышла, находясь в декретном отпуске, когда ребенку исполнилось 1,5 года на неполный рабочий день, полтора года проработала без отпуска (т.к отпуск очередной не положен в декретном отпуске), Ребенку исполнилось 3 года я перешла на полный рабочий день. Попросила компенсацию за накопившийся отпуск (поскольку имею отпуск 56 рабочих дней в год, а за полтора года накопилось 84 дня), отказали, не мативирую. Вопрос? Правомерны ли действия администрации в отказе компенсации и можно ли мне выбирать отпуск выходными и праздничными днями, поскольку отгулять не предоставляется возможным, на подходе очередной отпуск + 56 дней.

Беру только оплачиваемые учебные отпуска. За два года ни разу не брала рабочий. Компенсацию как я могу взять? При увольнение только или продолжая работу тоже возможно?

Компенсации подлежит только отпуск за ненормированный рабочий день при соблюдении условий.

Условия предоставления денежной компенсации за ненормированный рабочий день:

1) баланс ежегодного отпуска должен быть больше 28 календарных дней;

2) в текущем году должно быть использовано 14 к.дн ежегодного отпуска.

У меня накопился: Ежегодный отпуск: 47

Дополнительный отпуск работникам с ненормированным рабочим днем: 2

За сколько дней я могу получить денежную компенсацию?

Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет но вышла на работу на неполный рабочий день, в течении года брала ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас наш работодатель понял что без прекращения декретного отпуска не имел право меня отпустить в ежегодный оплачиваемый отпуск. Что сейчас сделает работодатель и как это отразится на мне?

Компенсация не использованного отпуска. Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли получить компенсацию за не использованный оплачиваемый отпуск в конце года, или её можно получить только при увольнении? Если есть возможность получить её в конце года подскажите пожалуйста каким образом это можно сделать?

Помогите разобраться в вопросе. Я учусь в институте на 5 курсе, заочная форма обучения. В нашей компании раньше довали оплачиваемые учебные отпуска, а с весны этого года стали отказывать, давая такую формулировку: "Наша компания отменила оплачиваемые учебные отпуска". Теперь чтобы уйти на сессию нужно брать либо отпуск за свой счет, либо тратить ежегодный оплачиваемый отпуск. Имеет ли права фирма отказывать в учебном отпуске и если нет, где искать правду?

Заранее огромное спасибо.

Если я брала компенсацию деньгами и писала заявление на оплачиваемый отпуск но не была в отпуске ни разу за 4 года, то можно ли считать что у меня 4 неиспользованых отпуска за 4 года работы? Пожалуйста подскажите для меня это очень важно на работе в связи с моей беременностью начальник бесится и было бы очень удобно перед декретом отгулять эти отпуска если можно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек уходит в очередной оплачиваемый отпуск. После отпуска сразу увольняется.

При увольнении положена компенсация за неиспользованный отпуск.

Какой день считать последним рабочим?

Когда начислять и выплачивать компенсацию?

Была в отпуске 1.05.2018 году на 14 дней, организация даёт отпуск в год один раз на 14 дней, оставшиеся 14 дней выплачивают компенсацию за неиспользуемый отпуск. У меня остались не оплачиваемые отпуска компенсации за 2 года (с 2017 и 2018 года) 16.01.2019 года ухожу в декрет отпуск, руководсво приняло решение отправить меня в отпуск с 25.12.2018 по 15.01.2019 на 22 календарных дней, с их слов у меня остались не используемые компенсации. (должны 28 календарных дней) . Связано это с тем что вышел специалист после декрета на работу, а другого специалиста отправили в административный отпуск. Узнав что мне 16.01.2019 идти в декрет, решили что не могут так долго держать специалиста в административном отпуске, и решили меня отправить в отпуск на 22 дня. У нас зарплата зависит от плана, связи с этим я теряю 4 рабочих дня, теряю оклад за 4 дня и плюс не выполнение планов. Мои рабочие дни должны быть 25, 26, 29, 30, руководство просит написать отпуск с 25.12.2018 года. Законно ли это?

На работе задерживают выплату зарплаты около года, нахожусь в отпуске за свой счет, за это время уходила в учебный отпуск 2 раза (Учусь в государственномвузе на бюджете заочно.) За все это время долги по зарплате выплатили по частям, осталась сумма за оплату учебного отпуска. Говорят, что если буду увольняться я буду должна организации за оплаченные учебные отпуска, потому что не работала, а брала отпуск за свой счет между учебными? Это законно? Мне оплатят учебный отпуск, если я до него была в отпуске за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение