Условия возмещения процентов при покупке квартиры и оформлении ипотеки - в чем разница?

• г. Москва

Возмещение 13 процентов за покупку квартиры (260 тыс) зависят от уплаченных мной налогов, а возмещение процентов по ипотеке зависит?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, суть вычета и есть - возврат уплаченного НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Зависит, возвращается то, что уже ранее уплачено в виде НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Никак не могу точно понять, при покупке квартиры в ипотеку налоговый вычет предоставляется И за саму покупку (на сумму покупки), И за уплаченные проценты (на сумму фактически уплаченных процентов) или придётся выбрать только один из этих вычетов?

Спасибо.

В 2012 я приобрел квартиру в ипотеку. Хочу получить возврат налогов (налоговый вычет). Скажите пожалуйста, возврат будет осуществляться с налогов выплаченных мною с момента покупки квартиры? Или с ранее уплаченных мною налогов?

Т.е. после покупки прошло мало времени, а я уже хочу оформить возврат, он будет формироваться с налогов уплаченных мною после покупки квартиры? Или же будут учитываться все налоги за 2012 год? (до покупки квартиры)

Спасибо,

Константин.

Я преобрела квартиру в 2007 г. С 2008-2011 г подавала декларацию 3 НДФЛ на возмещение стоимости жилья от покупке согласно ст. 220 НК. В 2013 году я квартиру продала, взяла ипотеку и купила квартиру в декабре 2013 года. Подала в налоговую декларацию на возмещение процентов по ипотеке, но мне отказали. Ссылаясь на то, что это вторая квартира и она куплена в 2013 году, если бы в 2014 тогда можно. Я считаю, что я имею право на возмещения процентов по ипотеке. В новом законе и вообще по возмещению процентов по ипотеке не сказано с какой квартиры я возмещать буду, там ограничение только в том что процентами по ипотеке по возмещению я могу воспользоваться один раз в жизни. С 2014 г ввели ограничение суммы 3 мил.. Как вы считаете прова я или нет? Могу ли я воспользоваться возмещением по процентами с ипотеки?

Муж в 2010 году получил налоговый вычет за покупку квартиры (не ипотека) сейчас купили квартиру в ипотеку, может ли он получить вычет с уплаченых процентов, с новой квартиры.

Хочу получить возврат подоходного налога от уплаченных процентов по ипотеке. Квартира приобретена в декабре 2012 года, при этом я получила имущественный вычет при покупке другой квартиры за наличный расчет в 2009. (стоимость квартиры 991 т.р.). Имею ли я право получить вычет на уплаченные проценты по ипотеке сейчас?

*Здравствуйте! Моя ситуация: я уже приобретала квартиру в ипотеку в 2008 году и пользовалась вычетом на квартиру и по уплаченным процентам по ипотеке тоже. Мой муж тоже приобретал квартиру, пользовался вычетом, но ипотеку не брал, возвратов по % не было. В 2013 году мы совместно приобрели квартиру, оформили ипотеку на мужа, но по долям 9/10 мне, 1/10 мужу. Можно ли мужу воспользоваться возвратом уплаченных процентов по ипотеке? Возврат будет всех уплаченных % или только 1/10 часть уплаченных процентов?

Почему размер налогового вычета за купленную в этом году квартиру зависит не от суммы уплаченного подоходного налога за предыдущие годы, а от суммы уплаченных налогов за последний год. Тогда получается, чтобы получить налоговый вычет в размере 260 тыс. рублей, нужно отработать еще 20 лет. А что же получат люди, которым через год-два на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. В 2012 году приобрел 2 млн. руб. квартиру программе военной ипотеки. Возможно ли получение налогового вычета на возврат 260 тыс. рублей уплаченных налогов. Заранее спасибо.

При покупке строящегося жилья, используя для погашения долга по ипотеке материнский капитал,

смогу ли я получить налоговый вычет со стоимости квартиры (260 т.р.) и с уплаченных процентов.

Ув юрист. Вопрос заключается в Возврате подоходного налога (13 процентов) при покупке квартиры. Если супруг оформил квартиру в ипотеку под материнский капитал - 500 т. р. остальные наличные. Квартиру оформляем 1/2 на двоих супругов. 1) Будет ли возврат всех процентов, уплаченным им по договору ипотеки? 2) если налоговый вычет до 2 мл руб - 260 тыс. р. у мужа 50% и у супруги 50% (у каждого до 1 мил руб и по 130 тыс руб вычета). При покупки другого жилья имеем ли мы право на вычет из оставшегося 1 мил руб у каждого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение