Вопрос о возможности получения вычета на уплаченные проценты по ипотеке при наличии предыдущего имущественного вычета

• г. Бузулук

Хочу получить возврат подоходного налога от уплаченных процентов по ипотеке. Квартира приобретена в декабре 2012 года, при этом я получила имущественный вычет при покупке другой квартиры за наличный расчет в 2009. (стоимость квартиры 991 т.р.). Имею ли я право получить вычет на уплаченные проценты по ипотеке сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Налоговый вычет предоставлется единожды.

если мною будет приобретено жилье в дальнейшем, соответственно я больше не получу ни имущественный вычет, ни вычет по начисленным процентам если взято жилье в ипотеку? правильно ли я поняла Вас, я получила 130 тыс за имущество до 2014 года и больше не претендую ни на что? только лечение и обучение? Спасибо