Вопросы о выплатах алиментов при отпуске по уходу за ребенком и возможности их снижения

• г. Челябинск

Муж платит алименты бывшей жене в размере 33%. Если он пойдет вместо меня в отпуск по уходу за нашим общим ребенком и будет получать пособие. Должен ли он будет с этого пособия платить 33%. Возможно ли уменьшить сумму выплат алиментов на предыдущих детей?

Ответы на вопрос (3):

Должен будет платить алименты с любого дохода. Чтобы уменьшить - необходимо вам подать на своего ребенка, потом он подает на уменьшение

Спросить
Пожаловаться

Татьяна

с пособия начисления не производятся. Но у супруга будет задолженность из расчета среднего заработка по России. В счет задолженности может быть описано имущество

Спросить
Пожаловаться

Если он пойдет вместо меня в отпуск по уходу за нашим общим ребенком и будет получать пособие.

Это не так просто как вам кажется пойти вместо вас сможет если вы входите на работу, платить с пособия также не обязан. но может копить долги.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты бывшей жене в размере 33%. Если он пойдет вместо меня в отпуск по уходу за нашим общим ребенком, что будет с алиментами? Должен ли он будет с этого пособия платить 33%. Возможно ли уменьшить сумму выплат алиментов на предыдущих детей?

Я беременна. Ждем двойню. Муж собирается на работе взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с сокращенным рабочим днем. У него есть ребенок от первого брака, платит алименты в размере 25% от заработка. Вопрос: если он будет получать пособия по уходу за нашим ребенком до 1,5 лет, будет ли это считаться дополнительным доходом, с которого тоже надо выплачивать алименты? Или алименты будут высчитывать с его заработка, но не с пособий? И можно ли уменьшить размер алиментов в связи с рождением двойни?

У супруга второй брак. Он платит алименты бывшей супруге в размере 25% от зарплаты. Я вторая жена. У нас скоро родится ребёнок. Муж пойдёт в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Должен ли он и в каком размере платить алименты бывшей жене. Будет ли копиться долг?

Муж платит алименты на 2-х детей 33% от дохода, на данный момент стоит на учете в цзн (выплата пособия заканчивается), в январе оформляет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработный в органах соц. защиты. Как в таком случае платить алименты? Пособие по уходу будет единственным источником дохода.

Супруг вот уже 22 года платит алименты бывшей жене-инвалиду. Платит в размере прожиточного минимума. Он пенсионер, но пока работает. У нас есть общий сын, 5 лет. Может ли суд уменьшить сумму алиментов? Будет ли муж платить алименты после прекращения трудовой деятельности?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие по уходу. Плачу ежемесячно алименты на первого ребенка в размере 1/6 от этого пособия. Сейчас устроилась работать уборщицей. Буду получать зар. плату. Поясните пожалуйста с какой суммы мне платить теперь-с пособия, с зарплаты или с общей суммы пособие+зарплата?

Супруг сейчас не работает, на него подала алименты первая жена. Если оформить детское пособие не него по уходу за нашим общим ребенком, то могут ли с этого пособия высчитывать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25%. Год состоит на учёте в центре занятости, получает пособие по безработице, с этого пособия удерживают алименты 25%, 24 января заканчивается срок выплаты пособия по безработице, постоянную работу не нашёл, с центра занятости не снимут, но платить пособие не будут. У нас двое совместных детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос-как ему выплачивать алименты, если он официально безработный?

Муж планирует взять отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и будет получать пособие. Будут ли с этого пособия удерживаться алименты на ре от прошлого брака?

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в середине месяца. Жена не работает и получает пособие в соцзащите. Жена написала отказ от пособия в соцзащите. Получила справку о том что она не будет получать пособие с 1 декабря. Может муж уйти в отпуск по уходу за ребенком с 20 ноября но без выплаты пособия. А с 1 декабря написать заявление прошу начислять пособие с 1 декабря и получать выплаты? Или уход в отпуск и выплата пособия должны совпадать? Нам важно чт бы муж ушел в отпуск с 20 ноября. Но соцзащита выплатила пособие за ноябрь вначале месяца. И работодатель утверждает что отпуск не имеет право предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение