Собираюсь вступать в наследство, а никаких документов на приватизированную квартиру нет. как быть?

• г. Тюмень

Собираюсь вступать в наследство, а никаких документов на приватизированную квартиру нет. как быть?

Ответы на вопрос (3):

По запросу нотариуса Вы можете получить все необходимые для открытия наследственного дела документы.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь вступать в наследство ,а никаких документов на приватизированную квартиру нет. как быть?

Алексей, запросите копии свидетельства о праве собственности из Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливайте документы

Спросить
Пожаловаться

Как вступить в наследство на квартиру, если нет никаких документов на наследуемую квартиру (свидетельства, техпаспорта и т.д.)

Пропустила срок вступления в наследство на приватизированную квартиру, но я там прописана одна без права на собственность, что может быть если я не буду вступать в наследство. Квартира отойдет государству? А куда меня?

Бабушка потеряла документы на приватизированную квартиру. У меня на руках только ее завещание. Она отказывается заниматься восстановлением этих документов и говорить вообще на эту тему. Как поступить в этой ситуации, ведь рано или поздно наступит момент, когда надо вступить в наследство, а никаких документов кроме завещания не будет?

Как поступить в следующей ситуации.. Я-единственный наследник (сын умершего) на приватизированную квартиру, имеется также завещание на мое имя. На момент смерти я не был прописан в квартире. Слышал, что если вступать в наследство по завещанию, придется платить значительно больший налог, чем если вступать в наследство по закону. Имею ли я право в этом случае отказаться от завещания, чтобы вступить в наследство по закону? Спасибо.

квартира приватизирована (т е собран пакет документов в Администрации г Светлогорска) Могут ли наследники по закону (племянница) вступить в наследство; довести приватизацию до конца?

В 2011 году умер мой отец. После него осталась квартира. Я пропустила время принятия наследства и собираюсь вступить в права через суд. Кроме меня остался мой дядя, который в наследство не вступал, и как сообщил мне в беседе с ним вступать в наследство не собирается. Может ли мой дядя вступить в наследство если передумает? Может ли суд потребовать с него письменный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла. Я (сын) прописан тоже в квартире. Но у мамы в наследстве было еще квартира тети и квартира дяди. Скажите на квартру где я прописан тоже надо вступать в наследство или автоматический я наследник? А на остальные квартиры надо вступать в наследство. И как мне получить документ (свидетельство) что я теперь собственник квартиры где прописан?

Умерла тётя, оставив приватизированную квартиру. Единственный наследник (её родной брат)) не хочет вступать в права, может ли его родной сын вступить в наследство самостоятельно без отказа отца, т.к. отец далеко и очень пьющий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение