Как приватизировать участок в СНТ, если земля в садоводстве закончилась и предлагают приватизировать из несуществующих земель?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос, мой участок находиться в СНТ, была проведена кадастровая съемка, но приватизировать его не могу потому что земля в садовотстве кончилась и мне предлагают приватизировать участок из несуществующих земель. Как в таком случае можно приватизировать участок?

Ответы на вопрос (2):

Странная ситуация, надо делать межевой план вашего участка - вы же не в воздухе садоводством занимаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете куда-то приехать и встать ногами на участок? Или все это время вы владели участком исключительно на бумаге?

Спросить
Пожаловаться

По наследству перешел участок от родителей выделенный им в 67 году в бессрочное пользование! Была произведена кадастровая сьемка в 97 году! Пару лет назад садоводство приватизировало всю землю!

Можно ли и надо ли приватизировать землю в собственность? Что бы не могло возникнуть такой проблемы-что придут и скажут-земля не в вашей собственности, забирайте дом и уходите?

И что в таком случае достанеться мне и что мне делать в такой ситуации. Заранее спасибо!

У меня такой вопрос: предлагают купить дачу в СНТ. Дом по договору купли продажи, земля не приватизированна. Смогу ли я после покупки дома на этом участке приватизировать землю?

Получил свидетельство о регистрации на построенный мной дом по деклорации в садоводстве категория земель: земли населенных пунктов назначение-для садоводства. Дом Жилой адрес дома в свидетельстве на дом стоит такое же как в свидетельстве на землю То есть Такая то обл. г. такой то Садоводство такое то участок номер 28.

Как и можно ли сделать что бы адрес дома был: Такая то обл. г. такой то Садоводство такое то дом №28?,

Какие неудобства я могу получить если пропишусь с адресом не дом а участок номер 28?

Участок оформлен в аренду на 49 лет. Недвижимости на участке нет. (Категория земель _ земли населённых пунктов) Проведена съёмка участка, составлен план имеется, кадастровый паспорт участка проведена государственная регистрация. Земля в аренде для ведения личного подсобного хозяйства. Как оформить право собственности? Земля в аренде 4 года.

Мы хотим приобрести земельный участок в подмосковье и построить там дом для постоянного проживания, прописываться нам в этом доме не обязательно, поэтому хотела спросить, эта земля должна в обязательном порядке принадлежать к категории земель под ИЖС, или можно чтобы просто это была земля в садовом товариществе. И еще, если предлагают купить неприватизированный участок (продают по садовой книжке), можно его приобрести, а потом приватизировать или такое невозможно? И чем это грозит? Спасибо огромное за ответ.

Скажите пожалуйста, в садоводстве у знакомого имеется пустующии участок владелец которого давно умер. Участок находиться в аренде на 49 лет и садоводство оплачивает за него деньги за аренду. Председатель предлагает его купить по садоводческой книжке с оплатой всех долгов за участок., с принятием меня в члены СНТ. В дальнейшем председатель утверждает, что можно поставить участок на кадастровый учёт и приватизировать. Возможно ли такое действие и какие документы мне понадобятся, чтобы в будущем сделать приватизацию. На территтории самого СНТ земли общего пользования находятся в аренде, но есть часть участков которые удачно приватизировали свои 6 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Участок в собственности, есть кадастровая с 1914 года. Сейчас наше СНТ будет делать межевание общей земли садоводства. Мой участок крайний можно ли сделать межевание на 1 сотку больше то есть прирезать кусок. Дорожка рядом у собственности снт.

Продавец участка предлагает купить участок по частям, которые он подарит родственникам (до 1 млн кадастровой стоимости каждая). Можно на такое соглашаться? Кадастровая стоимость участка - 10 млн, родственников - 4. Как купить землю в такой схеме?

Хочу продать участок СНТ и дом. Но в документах о праве собственности адрес участка указан как ЛО, р-н такой-то, СНТ такое-то, участок №1. А адрес дома - ЛО, р-н такой-то, СНТ такое-то, линия 1, дом 2. Как в таком случае осуществить сделку купли-продажи? Писать в договоре оба эти адреса? Пропустит ли росреестр такой договор.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение