Как изменить неверные данные в кадастровом паспорте квартиры и стоит ли продолжать сделку в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Мы собираемся приобрести квартиру. Но, при ознакомлением с документами выяснилось, что в кадастровом паспорте и техническом паспорте допущена ошибка. Вместо фактических двух окон в комнате в паспорте указано одно. Никаких перепланировок не проводилось. В строительных документах застройщика тоже два окна. Что необходимо предпринять для изменения документов и стоит ли приобретать квартиру с неверным кадастровым паспортом? Чем это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это ошибка была сделана сотрудником БТИ. Необходимо обратиться в БТИ с заявлением об исправлении ошибки.

Чем это может грозить?

1. Вы не сможете продать эту квартиру по ипотеке без устранения ошибки.

2. В случае отказа БТИ исправить ошибку - судебное обжалование их решения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением об исправлении ошибки в ПИБ

Спросить
Пожаловаться

В Кадастровом паспорте на квартиру указана 31.9 кв.м., а в техническом 31.4, никаких перепланировок не было. Нужно обязательно менять кадастровый паспорт?

День добрый, очень нужна консультация.

Заключили договор долевого участия, оформляем квартиру в собственность. Были сделаны тех. план и тех. паспорт на квартиру, далее был сделан кадастровый паспорт на помещение. Уже с кадастровым паспортом на руках была обнаружена ошибка: в техническом плане вместо 64,9 кв.м. оформили 64,8, ну и соответственно в кадастровом паспорте тоже. Как исправить ошибку без розового свидетельства.

При продаже комнаты в квартире, в МФЦ сказали, что мне необходимо переделать технический и кадастровый паспорт, так как по их данным под моим кадастровым номером числится только квартира, без номера комнаты, а в моём кадастровом паспорте номер комнаты указан и в свидетельстве на собственность тоже указан номер комнаты, в техническом паспорте номера комнаты нет, сказали что сделку могут приостановить пока я не переделаю паспорта, правы ли они? И если нет возможности их переделать, смогу ли я продать комнату?

Я хочу продать свою комнату 24,9 метра в 3-х комнатной квартире. Моя комната в квартире значится в договоре приватизации и в кадастровом паспорте по расположению под №6, одна из комнат соседей размером 24,3 метра значится под №7. Но из-за ошибки в кадастровом паспорте площадь моей комнаты №6 стоит с размером 24,3, а соседская №6 стоит с размером 24,9, т.е. на лицо ошибка, метражи этих двух комнат перепутаны. Предполагаю что внимательного покупателя это может отпугнуть. Как исправить ошибку в кадастровом паспорте, куда надо обращаться?

Ситуация следующая: при приеме квартиры в новостройке, застройщик с актом приема передачи выдал кадастровый паспорт на квартиру. Далее в процессе самостоятельного обмера квартиры выяснилось, что в кадастровом паспорте размеры ванной комнаты неверные, меньше, чем в реальности. Критично ли это? Если да, то куда обращаться. Спасибо.

При регистрации прав собственности на два сооружения, образованные путем разделения одного, обнаружена ошибка в кадастровом номере разделенного сооружения.

При составлении тех. плана был сделан запрос на получение кадастрового паспорта делимого сооружения. Паспорт выдан с ошибочным кадастровом номером, соответственно ошибки были допущены в последующих документах (кадастровый номер в кадастровых паспортах на вновь образованные сооружения). Документы были поданы на регистрацию, соответственно была приостановка, т.к. на указанном кадастровом номере числится другое сооружение. При запросе кадастрового паспорта, при регистрации были уплачены денежные средства. Что теперь необходимо предпринять? Исправление данных в документах за чей счет? К кому обратиться для исправления ошибок? Необходимо ли будет исправлять ошибки в тех. плане?

При оформление документов со стороны продавца выяснилось, что в кадастровом плане допущена ошибка (неверный план на 2 стр.), продавец предлагает выходить на сделку с техническим паспортом (только что получен, там план верный). Возможно ли это? Не будет ли проблем с регистрацией права? Или имеет смысл ждать исправленный паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить, если допущены ошибки в техническом паспорте на дом и свидетельстве собственника. Ошибка заключается в том что вместо двух этажности указано одноэтажность.

В кадастровом паспорте на земельный участок в снт допущена ошибка в названии. Вместо снт Лесной указано снт Лесное. Причем во всех имеющихся документах (Свидетельство о собственности старого образца (1994 г.). постановлении о выделении земли указано правильное название. Кадастровая палата отказывается признать техническую ошибку и предлагает внести изменения в кадастровый паспорт в судебном порядке. Правы ли они.

Ситуация такая...

В техпаспорте и проекте перепланировки и переустройства квартиры допущена ошибка в плане (на планах в одной комнате нет одного окна, у нас пятиэтажка боковая Квартира и в одной комнате должно быть на плане два окна, а окно только одно) сейчас хотим продать квартиру. Как это исправить и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение