Как исправить ошибку в кадастровом паспорте и продать свою комнату в 3-х комнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать свою комнату 24,9 метра в 3-х комнатной квартире. Моя комната в квартире значится в договоре приватизации и в кадастровом паспорте по расположению под №6, одна из комнат соседей размером 24,3 метра значится под №7. Но из-за ошибки в кадастровом паспорте площадь моей комнаты №6 стоит с размером 24,3, а соседская №6 стоит с размером 24,9, т.е. на лицо ошибка, метражи этих двух комнат перепутаны. Предполагаю что внимательного покупателя это может отпугнуть. Как исправить ошибку в кадастровом паспорте, куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Росреестр, в отдел приема документов или через МФЦ, с заявлением об исправлении технической ошибки. Предоставьте документ с ошибкой. Ошибки технического характера устраняются в течении 3-х рабочих дней. Кадастровый учет изменений происходит в течении 10 рабочих дней.