Неверные размеры ванной в кадастровом паспорте новостройки - критично ли это и куда обратиться?

• г. Бердск

Ситуация следующая: при приеме квартиры в новостройке, застройщик с актом приема передачи выдал кадастровый паспорт на квартиру. Далее в процессе самостоятельного обмера квартиры выяснилось, что в кадастровом паспорте размеры ванной комнаты неверные, меньше, чем в реальности. Критично ли это? Если да, то куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, это не критично.

---Здравствуйте, да это существенные нарушения в планировке. требуйте их устаранить. путём внесения изменений в техплан квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.

Для регистрации права собственности это значения не имеет. И в будущем никак не скажется. А вот с застройщика можете взыскать обратно деньги за лишние метры