Я отработал по сменам 48 часов в праздничные дни потом ушёл на больничный до конца января, положены ли мне отгулы за январь?

• г. Сухиничи

Я отработал по сменам 48 часов в праздничные дни потом ушёл на больничный до конца января, положены ли мне отгулы за январь?

Ответы на вопрос (1):

Вам отработанные дни в праздничные дни положена двойная оплата по ТК,

Спросить
Пожаловаться

Я по графику на январь работаю в праздничные дни. Работодатель поставил отгулы на эти дни. Мне отгулы в праздики не нужны, хотелось заработать. В праве ли работодатель так поступать?

И если я отработаю 48 часов праздничных, могут ли оплатить всего 36?

Вопрос по оплате труда.

Люди отработали январь месяц, выходя по сменам, смена 12 часов. То есть день/ночь/48 ч отдых, включая праздничные дни. С Договором задержка, еще не выдан, мотивируют, что увезен на подпись и заключен будет Договор подряда. У людей отработано 144 часа, при норме в январе 120 часов. Оплатили менее 10000 р за отработанный январь (ни праздничных, ни ночных), прямо сказать - обманули.

Работа заключается в очистке стрелочных переводов (РЖД), то есть как особо опасная. Можно ли как обжаловать заключение такого Договора и потребовать оплату согласно ТЗ ночных и праздничных дней?

Спасибо.

У меня возник спор по норме часов за январь месяц, норма в январе 120 часов, у меня обработано 64 часа,+48 часов праздничных и 120 часов учебный отпуск, входит ли учебный отпуск в норму часов за квартал, но праздничные дни оплачены в одинарной размере, сколько должна быть норма и будут ли отгулы.

Помогите разобраться. В январе норма рабочего времени составила 108 часов, Сотрудники отработали по сменам ровно по 108 часов, без переработки. Некоторые смены выпали на праздничные и выходные дни с 1 по 8 января. Оплаты за работу в праздничные и выходные дни в двойном размере не произвели т.к. эти часы вошли в норму. Правильно ли это?

Я работаю по сменам, график скользящий день, день, ночь, ночь, выходной, вечер, вечер, выходной, то есть два выходных на шесть рабочих смен. С некоторых пор праздничные у нас стали включать в переработку, что на мой взгляд не правомерно. Был задан вопрос ОТиЗу.

Вопрос: На каком основании праздничные дни считаются переработкой?

Получен ответ.

Ответ ОТиЗа: Согласно ст.99 ТК РФ сверхурочная работа (переработка) при суммированном учете рабочего времени-это работа, выполняемая работником сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Например, в январе 2015 года для работников вахты «А» фактически отработанное время составляет 192 часа (8 часов*24 смены), в том числе праздничных-48 часов.

Норма рабочего времени на январь 2015 года составляет 120 часов (8 часов* 15 дней).

Следовательно, фактическая переработка за январь 2015 года составит 72 часа (192-120), в том числе праздничных-48 часов.

Праздничные дни, в которые работала смена «А»-1,2,4,5,6,7 января 2015 года (8 часов *6 смен.

Таким образом, в том числе и праздничные дни является сверхурочной работой. Конец ответа ОТиЗа.

По моему мнения норма рабочего времени за январь должна быть не 120 часов а больше. Собственно говоря вопрос-какая норма рабочего времени за январь, как она рассчитывается и какая переработка за январь.

Я работаю в государственной организации. В декабре я полностью отработала рабочий месяц, а с 1 января по 10 января у нас были выходные т.е. празничные дни. После 10 января я вышла на работу и проработала до 14 января, а 15 января я ушла на сессию. Ответьте пожалуйста как должны мне выплатить зарплату за январь? Праздничные дни мне должны оплатить или нет? Или мне выплатят только за 4 дня которые я отработала? Помогите пожалуйста.

Как оплачиваются праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2019 года я отработал 180 часов при норме 136 часов. Я работаю по смена по 12 часов. 4 смены попали на праздничные дни т е 48 часов которые мне оплатили в двойном размере. В итоге при расчете сверхурочных часов за январь у меня вы читают 48 часов из 180 и получается что переработка за январь у меня минус 4 часа. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение