Муж попал под ст.228, может ли прослушка телефона на данный момент наших разговоров меня с адвокатом как-то повлиять на процесс?

• г. Калуга

Муж попал под ст.228, может ли прослушка телефона на данный момент наших разговоров меня с адвокатом как-то повлиять на процесс?

Ответы на вопрос (2):

Может. Но следователи иногда забывают о таком понятии как "адвокатская тайна". Не имеют права по сути они эти разговоры приобщать к делу...

Спросить
Пожаловаться

Да конечно может!!!!

Спросить
Пожаловаться

Прослушка телефонных разговоров.

Является ли запись телефонных разговоров полученные при прослушке доказательством на следсвии и на суде по ст.159 "Мошенничество"? И кто дает разрешение на прослушку телефона?

Могут ли использоваться при проведении в отношении меня разбирательства материалы полученные путем прослушки телефонных разговоров, разрешения суда на прослушку моего телефона нет, но оно есть на прослушку телефона лица с которым я разговаривал. Если разбирательство проводится в отношении меня, то можно ли считать законно используемыми данные материалы.

После приговора суда у меня сняли прослушку. Подозревали в сбыте по ст.228. ничего не доказали и осудили за хранение. Теперь опять взяли за хранение плюс один человек дал показания что брал у меня наркотики. Правомерна ли повторная прослушка разговоров. Если ранее суд отменял ее?

Если суд дал разрешение на прослушку телефонных разговоров, а не конкретно на прослушку квартиры в которой состоялся разговор, но с помощью специальной программы осуществлялась прослушка всего, что происходит вокруг мобильника. Является ли это законным доказательством, если на прослушку конкретно этой квартиры не было санкции? Или суд признает эту запись как незаконно полученные сведения?

За моис зятем была установлена прослушка якобы законная он работник гаи но его задержали и нашли дома протоколы и вменили взятку которую он не брал а только со слов заявителя по прослушке которая была дона в суд но на ней на ксерокопии исправлена дата и печать стоит только нашых сотрудников фсб, вопрос как мы можем удостовериться законности прослушки аж год и почему не взяли с поличным.

Может ли помощник адвоката присутствовать вместе с адвокатом в закрытом судебном процессе? Или помощник адвоката не допускается в закрытые процессы?

И второй вопрос, если процесс открытый, помощник адвоката присутствует в качестве слушателя, или может присутствовать именно как помощник адвоката (вместе с адвокатом)?

Если дело уже в суде. И муж ознакомился с ним. Ни про какие прослушки аудиозаписи не указано. Может ли нас ожидать "сюрприз"на суде. Могут ли ходатайством прикрепить к делу в суде прослушку. Статья 228 ч 4 п.Г,через статью 30.3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос: я проходил по уголовному делу по статье 228.1 ч 3

У меня в деле была прослушка моих телефонных переговоров, я свой голос не узнавал по прослушки, а судья назначил прослушку вещественным докозательством, только потому-что один человек там признал свой голос!

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия суда?! Это по закону?!

Была прослушка, было ОРМ "проверочная закупка". Осудили 2,5 года назад по 228 ст. (сбыт, покушение на сбыт, хранение). в деле нет постановления суда на прослушку телефонных переговоров. Всё ОРМ можно считать незаконным?

Если с поличным не взяли а есть показания молодых людей и видео съемка и прослушка телефона обвинения по ст.228 какова опастность для обвиняемого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение