Извещение о вызове к дознавателю - что оно означает и обязан ли я являться на основании него?

• г. Санкт-Петербург

Полицейский принес извещение о вызове к дознавателю о/у ОЭБ и ПК УМВД в связи с производством какой-то проверки в порядке ст. 144 УПК РФ. Меня дома не было, расписался и получил извещений племянник. Что это может означать и обязан-ли я являться к дознавателю на основании этого извещения или нет? М.б. должна быть повестка?

Ответы на вопрос (3):

Не "какой-то" проверки, а проверки по чьему-либо заявлению по факту чьей-либо незаконной предпринимательской или иной экономической деятельности. Если извещение было принято для передачи адресату, Вам лучше явиться по вызову и дать необходимые пояснения, потому как интерес к Вам со стороны органов, судя по описанному, присутствует, и вполне реальный. Опасаетесь возможного уголовного преследования либо просто наговорить лишнего - можете прийти в ОЭБ в сопровождении выбранного Вами адвоката, с которым Вам лучше предварительно проработать свою позицию перед дознавателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласны с ответом, на вызов лучше явиться с адвокатом, чтобы не допустить провокаций и неблагоприятных последствий.

В связи с этим рекомендуем Вам обратиться за помощью в наше бюро, или к любому другому готовому Вам помочь адвокату. Звоните!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Узнать причину вызова можно лишь явившись туда. В любом случае идти нужно с адвокатом - он будет являться гарантом соблюдения законов сотрудниками полиции. Явиться придется в противном случае могут оформить привод.

Спросить
Пожаловаться

Полицейский принес повестку о вызове к старшему о/у ОЭБ и ПК УМВД в связи с дачей какого-то объяснения. Меня дома не было, расписалась и получила повестку соседка. Ни номера исходящего, ни каких либо регистрационных номеров на повестке нет, просто подпись ст. о/у! Что это может означать и обязан-ли я являться к ст. о/у на основании этой повестки или нет?

Пришло по почте извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. Обязан ли я являться по этому извещению. Это ведь не по вестка под роспись.

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Принесли извещение о том что нужно забрать заказное письмо. Извещение на компанию. От кого письмо незнаю, можно ли проигнорировать? Извещение принесли и отдали на словах, подпись о том что я получила извещение я нигде не ставила. Может ли это быть судебное письмо? И если в извещении указан получатель компания, то письма и извещения должны приходить на юридичесеий адрес а не фактический? Если на фактический приходят, можем не получать? Игнорировать? И не нести за это ответственность?

Какой порядок извещения другого супруга о разводе? В виде заказного письма? Или м.б.звонят сначала?

Пришло извещение что-то получить на почте. В извещении никаких опознавательных знаков-от кого и что пришло. Идти на почту нет времени.

Автомобиль был в собственности 3 года, всё это время извещений об уплате на нее налога не присылали (извещения на другую нашу машину приходили регулярно и оплачивались тоже регулярно). Летом этого года машина была продана и снята с учета. Сейчас прислали извещение на нее за все эти года (начиная с 2008). Должны ли мы оплачивать данный налог, если извещений не было по вине налоговой и машина на нас уже не числится?

Должна ли налоговая инспекция присылать владельцам квартир извещение на оплату налога на квартиру, принадлежащую физическому лицу в г. Москве с указанием размера налога и сроках уплаты? Обязан ли владелец квартиры в случае неполучения такого извещения лично обратиться в налоговую инспекцию? Может ли владелец квартиры быть оштрафован за неуплату налога, если таких извещений он никогда не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос связан с правомерностью оплаты счета-извещения на капитальный ремонт.

Суть ситуации в следующем.

Я впервые получил счет-извещение на оплату взноса на капитальный ремонт. Обращаю внимание, до ноября 2018 г в мой почтовый ящик не поступало ни одного извещения.

В последнем извещении указана сумма к оплате 31216,18 рублей, в которой-714,23 руб.-сумма ежемесячного платежа, сумма 30501,95 руб указана как перерасчет. В графе "Долг на начало месяца" задолженность не указана.

Квартира-в собственности, дом построен в 1960 г. В извещении указан специальный счет дома. Извещение отправлено некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области"

Имею я право отказаться от оплаты суммы перерасчета, так как извещения не получал?

С уважением,

Виктор.

08.07.2009 вручили извещение о сокращении штатов, где говорилось о сокращении моей должности с 01.10.2009 г. Одновременно вручили извещение о предложении другой должности. В извещении расписался что получил. Но не расписался согласен или нет на другую должность.

В течение какого периода необходимо дать работодателю такой ответ?

В самом извещении никаких дат не стоит.

Получил извещение на заказное письмо. Пришёл на почту. Письмо не нашли, сказали, что отправлено обратно. Прошло 14 дней с даты, указанной на извещении. Через 10 дней получаю повторное извещение. И в этот раз не успел взять письмо. Сказали, что срок его хранения истёк. Прошло 7 дней с даты, указанной на извещении. Также сказали, что скорее всего это судебное уведомление. Скажите, пожалуйста, сколько дней хранится такое письмо на почте? В данной ситуации ждать третьего извещения? Я ни с кем не сужусь, не брал кредитов, ничего никому не должен. В связи с чем может прийти такое письмо?

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение