Квартира пострадала от пожара и затопления снизу - Как решить ситуацию и обратиться в суд

• г. Москва

Был пожар затопили квартиру снизу они все акты сделали через 8 месяцев и подали в суд как быть и что делать помогите пожалуйста с уважением мария.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо изучить все документы, чтобы определить наиболее приемлемый для Вас вариант.

У нас довольно большой опыт работы по подобным делам, так что обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знакомиться с материалами дела, чтобы понимать ваши шансы в данном случае, а также готовить отзыв на исковое заявление.

Если дело не сложное - можете ограничиться услугами юриста в части ознакомления с делом и подготовкой отзыва.

Мы оказываем подобного рода услуги как комплексно, так и частично (составление документов).

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Летом я была в отпуске, когда вернулась в свою квартиру обнаружила, что она была затоплена соседом с верхнего этажа. Когда стала разбираться оказалось, что сосед который меня затопил умер и квартира сгорела а затопили меня пажарные которые тушили пажар. У соседа дочь взрослая и прописана в его квартире и имеет долю квартиры отца, я подала на дочь соседа о возмещении ущерба документы все представила и акты и свидетелей. Сначала в суде ждали когда она вступит в наследство прошло 6 месяцев был суд и я так и не могу взыскать с наследницы ущерб, в квартире всё сгорело имущества нет и дело закрыли я так и осталась ни с чем. Как мне поступить в этой ситуации?

Помогите пожалуйста. Моя квартира пострадала от пожара соседей снизу. У них загорелся балкон. Я только сделала капитальный ремонт в квартире, еще ни одного дня не жила там! Что делать помогите! КАк быть мне дальше, с чего начинать разбирательство. Пожарные зафиксировали пожар у соседей и мою пострадавшую квартиру, но на руки не дали никаких документов. Ходила к дознавателю, но как мне поступать дальше он мне не посоветовал. Помогите.

В нашей квартире был пожар. Нас не было дома. Причина-аварийный режим работы радиотелефона. (установлена пожарниками.) При тушении пожара пожарники залили квартиру снизу.

Соседка подала иск в суд. Может ли суд при такой причине пожара присудить нам возмещение ущерба (оплатить ремонт в квартире снизу)?

Был затоп соседей снизу 2.5 года назад сечас они сделали экспертизу согласно которой я им должна выплатить 240 000 акт от ЖЕКа был через день после затопа, причем я даже не в курсе что акт составлялся.

Прорвало трубу стояка. Затопило нас и соседей снизу. Соседи снизу сделали экспертизу и подали в суд на нас, что мы затопили их. Правомерны ли их действия? Кто должен отвечать за затоп их квартиры по вине прорыва стояка? За стояк отвечает ТСЖ или жильцы квартиры? В квартире все трубы поменяны именно до стояка.

В начале прошлого года, в моей квартире произошло затопление. В соседней квартире, которая расположена выше этажом, случился пожар собственник квартиры сгорел, пожар был по актам пожарных из-за сигареты собственника во время тушения пожара, была затоплена моя квартира. Я подала в суд на наследников собственника (все акты составлены, все документы предоставлены ущерб составил 120 т.) был суд, длился больше года, то ждали когда наследники вступят в наследство, потом адвакат ответчиков заявил, что пожар получился по неизвестной причине и пожарные ошиблись т.е. неправильно составили акт, я была в шоке как так можно? В итоге я ещё должна выплатить ответчикам по суду судебные расходы. Я пенсионерка своему адвакату заплатила, мою квартиру затопили и я осталась нисчем? Можно ли что то изменить? Куда обращаться? И что требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 месяцев назад в квартире которая находится этажом выше случился пожар. Там при пожаре погибла собственница квартиры. Согласно документам - она и была виновницей пожара. При тушении полностью залили квартиру снизу с дорогим ремонтом. Наследница приняла наследство и успешно продала эту квартиру третьим лицам. Я думаю что иск к наследнице! Ваше мнение!

Был пожар, погиб дедушка (собственнк квартиры), пожарные залили квартиру снизу... соседи подали в суд, квартира перешла по завещанию несовершенной девочке кто будет удовлетворять иск соседей, ведь на момент пожара дедушка единственный собственник? Заранее большое спасибо.

Затопили соседей снизу, они сделали экспертизу, подали в суд. Сейчас я им выплачиваю по суду. На суд не ходила так как работала. Но с экспертизой и суммой я не согласна, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение