Был пожар в квартире. При тушении затопили квартиру ниже, как избежать судебных исков от жильцов снизу?

• г. Москва

Был пожар в квартире. При тушении затопили квартиру ниже, как избежать судебных исков от жильцов снизу?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ссылаться на понятие крайней необходимости, которая исключает ответственность в вашем случае. Те. затопление было вызвано необходимостью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Решайте проблему в до судебном порядке, добровольно возмещайте нанесенный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

7 месяцев назад в квартире которая находится этажом выше случился пожар. Там при пожаре погибла собственница квартиры. Согласно документам - она и была виновницей пожара. При тушении полностью залили квартиру снизу с дорогим ремонтом. Наследница приняла наследство и успешно продала эту квартиру третьим лицам. Я думаю что иск к наследнице! Ваше мнение!

В нашей квартире был пожар. Нас не было дома. Причина-аварийный режим работы радиотелефона. (установлена пожарниками.) При тушении пожара пожарники залили квартиру снизу.

Соседка подала иск в суд. Может ли суд при такой причине пожара присудить нам возмещение ущерба (оплатить ремонт в квартире снизу)?

В квартире владельца, в которой проживал его родственник, произошел пожар. Родственник при пожаре погиб. При тушении пожара была залита квартира этажом ниже. В заключении МЧС указана причина, как возможная. Реально ли по иску получить возмещение ущерба от ответчика?

Здравствуйте. Нашу квартиру затопили. В квартире над нами на два этажа выше был пожар и при тушении затопили квартиры двумя этажами ниже, в том числе и нашу. Поврежден пол, потолки и стены. Нужно делать ремонт. Кто должен возмещать убытки в подобной ситуации и куда обращаться? Спасибо.

Затопление квартиры. На кого подавать иск? Мою квартиру затопили при тушении пожара в вышерасположенной квартире. Виновник пожара погиб. Он был один прописан в квартире, но собственником не являлся. Собственник его родственница. Она живёт в этом же доме. В отсутствии прописанного племянника она успешно сдаёт квартиру. Имеет в неё свободный доступ. Хранит там свои вещи. Квартира была сильно захламлена А как случился пожар она считает себя не виновной. Её ведь не было в момент пожара в квартире и она там не проживает. На кого подавать иск об ущербе.

Вопрос вот в чем. Мой друг оставил завещание на меня (квартира) и покончил с собой путем поджога. Во время тушения пожара пострадали квартиры снизу, были залиты, и квартира сверху. От жильцов квартиры сверху на меня был написан иск о возмещении ущерба. Якобы им сломали входную дверь, затопили их при тушении и т.д. они ссылаются на ст. 1175. что раз я наследник значит я принял и долги. Но мне кажется, что к последствиям пожара я не имею ни какого отнощения... Так ли это?

Квартиру затопило вследствие тушения пожара квартиры, находящейся этажом выше. Пожар произошел из-за преднамеренного поджого квартиры непосредственным хозяином.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире из-за возгорания внутренней проводки (есть справка от пожарников) возник пожар. В результате выгорела квартира и при тушении были залиты две квартиры снизу.

Как свести к минимуму финансовый ущерб?

При тушении пожара у соседей, залили мою квартиру этажом ниже, моя квартира муниципальная, в ней сделан ремонт, получена 3 месяца назад. Соседка по чьей вине произошел пожар, пьющая пенсионерка. Кто возместит мне принесенный ущерб за ремонт квартиры?

При тушении пожара в моей квартире затопили соседей. Присудят ли мне возмещение вреда, если пожар возник в результате удара молнии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение