Был пожар в квартире. При тушении затопили квартиру ниже, как избежать судебных исков от жильцов снизу?

• г. Москва

Был пожар в квартире. При тушении затопили квартиру ниже, как избежать судебных исков от жильцов снизу?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ссылаться на понятие крайней необходимости, которая исключает ответственность в вашем случае. Те. затопление было вызвано необходимостью.

Здравствуйте!

Решайте проблему в до судебном порядке, добровольно возмещайте нанесенный ущерб.