Расчет налога при продаже авто отца по генеральной доверенности с указанием в декларации

• г. Самара

Я продаю авто отца по ген. доверенности. Покупали мы ее за 630000 руб. продаем за 520000. какой налог я должна заплатить и указать в декларации? Авто в собственности отца-2 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам не придётся платить налог, так как вы продаете авто по меньшей цене. чем купили. Но декларацию подавать придётся.

Спросить
Пожаловаться

Если я в декабре 2016 г покупаю квартиру, а в январе 2017 г её продаю что я должна указать в декларации и какой налог с продажи должна заплатить и вкаком году?

В феврале 2014 года я продала свою 1/2 долю квартиры за 635000 руб. в июле 2014 года планирую продажу ещё 1 квартиры за 1200000 руб.-какую сумму налога государству я должна заплатить? А Если я продам квартиру за 1200000 в 2015 году-какой налог меня ждёт при продаже? Стоит ли мне ждать 2015 года чтобы сумма налога была меньше?

У меня возникло несколько вопросов.

1. Если я продам квартиру по доверенности (от отца) с братом пополам квартиру стоимостью 1 млн. руб. (по 1/2 доли - у моего отца и брата), какой налог должны заплатить дольщики, если отец - пенсионер, а брат - безработный. Квартира в собственности более 10 лет. Или продать ее за 999999 руб.?

2. Еще я продам комнату на ОК за 650 т. руб. брату. Какой налог я должна заплатить с этой сделки? И сможет ли мой брат получить налоговый вычет? Он не работает с июля 2015 г.

Я продаю земельный участок, находящийся в собственности, за 50 тысяч, какой налог я должна буду заплатить. И вообще, чем дороже я продам, тем выше налог?

Продал по доверенности авто через 1,5 года владения гораздо дешевле чем его покупал. Декларацию не подавал. Прошло три года, письма не было. Какую стоимость писать в декларации-спр-счет или договора продажи нет. Сколько придется заплатить за просрочку?

Продаём участок в днт. Участок в собственности 2,5 года. Как оформить сделку и какой налог придётся заплатить? Покупали за 420, продаём за 450. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж продает квартиру бабушки по ген. доверенности. Квартира в собственности бабушки более трех лет. Т.е. налог с продавца = 0 руб.

1. я так понимаю, декларацию при этом все равно подавать надо? Это сможет сделать муж по этой же ген. доверенности?

2. какие санкции, если декларацию не подать?

3. С како.

В 2007 г. продал автомобиль, которым владел менее 3-х лет. При заполнении декларации программа посчитала, что я должен заплатить налог с продажи. В программе нельзя было указать, что я продал автомобиль дешевле, чем покупал. Я так и сдал декларацию, а потом принес документы, подтверждающие, что продал, автомобиль дешевле, чем покупал. Но налоговая требует, чтобы я все равно уплатил налог, указанный в декларации. Имею ли я право не платить этот налог?

После смерти матери в августе 2017 года, вступил в наследство в феврале 2018 года. Получил свидетельство о собственности на дом и землю. В июне 2018 года продал дом и землю за 400 тыс. руб. и 100 тыс. руб. по договору купли-продажи. Какой налог я должен заплатить с продаж земли и дома государству? Необходимо ли в данном случае подавать декларацию в налоговую или уведомление само придёт из налоговой? Сроки подачи декларации и сроки уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение