Хочу лишить отца родительских прав в Германии - Как связаться с ним и решить проблему?

• г. Бад-Кройцнах

Я живу в германии дочери 16 и 13 лет со мной с бывшим мужем в разводе с 2000 года он живет в россии мой будуший муж хочет их удочерить но бывший не лишен родительский прав как с ним связаться я не знаю подскажите если ли решение проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в любом случае найти связь с мужем.Без его отказа не будет удочерения.С другой стороны нужно ли девочкам в таком возрасте это удочерение- подумайте

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь живёт с бывшим мужем. Я плачу алименты, в мае дочери будет 18 лет. родительских прав не лишена. Какие права имеет дочь? Дело в том что дочь не хочет жить с отцом, а бывший муж не хочет чтобы дочь жила со мной. Мать бывшего мужа плохо влияет на дочь. Ребёнок не хочет жить в этой семье. А бывшие родственники не дают мне общаться с дочерью.

Мой второй муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Бывший муж готов отказаться от родительских прав. Подскажите пожалуйста как нам это сделать, если мы живём в разных городах. Бывший муж живёт в мурманске.

У меня вопрос!

Мой бывший муж лишен родительских прав к моей несовршеннолетней дочери. Сейчас мы проживаем за границей, мой настоящий муж хочет удочерить дочь. Это возможно?

Муж немец.

Уезжая из Германии я просила мужа подавать на развод. Из-за психологической травмы никакого желания общения с ним не имею.

Три года живу в России.

Мой вопрос, как узнать, развёлся со мной бывший в Германии, если да,... то как взять документ о разводе?

Мой бывший муж лишён родительских прав. Ребёнок живёт со мной, бывший муж платит алименты 2000 руб. Являюсь ли я одиноким родителем или единственным родителем?

С мужем в разводе. Ребенок 3 года. Ребенок проживает со мной по решению суда, бывший муж родительских прав не лишен. Имеет ли бывший муж право увезти куда либо ребенка без моего согласия?

Мой бывший муж лишен родительских прав за неуплату алиментов. Сейчас я живу 5 лет в гражданском браке. Мой гражданский муж воспитывает и содержит мою дочь, которой 11 лет. он хочет удочерить ее. обязательно ли нам регистрировать брак или можно удочерить, находясь в гражданском браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж лишён родительских прав и уже пол года не платит алименты, а мой 2-ой муж хочет удочерить мою дочь, но ей через месяц будет 14 лет. Какие документы нужны?

Мой муж-гражданин Германии и также имеет Российское гражданство. Через год планируем переезд в Германию из России. С нами едет моя дочь (11 лет) от первого брака. Муж хочет её удочерить, бывший муж не против. Если я правильно думаю, то после удочерения в св-ве о рождении дочери будет новый папа, те мой муж? Для этого надо только написать отказ в пользу усыновителя или требуется лишение родительских прав? Если возможно два варианта, то при каком моя дочь автоматически получит немецкое гражданство переехав в Германию с новым папой (гражданином Германии)? Заранее спасибо!

Я являюсь собственником частной квартиры. Бывший муж с квартиры не выписан, в разводе с 2008 года. Бывший муж лишён родительских прав на нашего сына. Он в данной квартире не проживает с 2006 года. Кроме того, с бывшим мужем мы судимся уже шесть лет. В настоящее время я случайно узнала, что он прописал в мою квартиру своего несовершеннолетнего сына 2012 г.р. Проконсультируйте пожалуйста, как выселить бывшего мужа и его несовершеннолетнего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение