Возможность отмены решения суда о разводе - история с возвращением любви и ожиданием второго ребенка

• г. Хабаровск

Мы с мужем развелись 2 года назад по обоюдному согласию. Инициатором разводи был он. На момент расторжения брака я была беременна. Сейчас ребенку 1,5 года. Последний год мы поддерживаем отношения и скоро родится второй ребенок, тоже от него. Можно ли отменить решение суда о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Решение суда - это не игрушки.

Должно быть законное основание для отмены решения.

Если хотите, то заключайте новый брак.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем по обоюдному согласию через ЗАГС, но оказывается на момент развода я была беременна. Можно ли каким-либо образом признать наш развод недействительным?

Спасибо.

Можно ли поставить штамп о разводе по месту прописки, если развод был в другом городе. У меня есть свидетельство о расторжении брака, выписанное на мое имя. Развод был по обоюдному согласию, расторжение производилось в загсе, без суда.

Скажите, как отменить решение суда о разводе? Развод произошел 5 дней назад, есть ребенок, два года, с мужем передумали в связи с новыми объстоятельствами ждём второго ребенка, на суде ещё не знали об этом, ответчик на суде не присутствовал (был против развода) подскажите как быть?

))) развелись в 2013 году. Решение осталось в загсе при оформлении свид. О расторжении. В мировом суде уверяют, что в решении не было указано, что ребёнок остался с матерью, хотя устно уточняли этот момент при разводе. Предлагают обратиться в районный суд для определения места жительства ребенка с матерью. Вопрос такой: нужно ли обращаться с иском в районный суд сейчас, спустя 4 года? Все эти годы у меня была уверенность, что место жительства дочки определено со мной с момента расторжения брака.

Развелись с мужем в 1982 по решению суда о расторжении брака, свидетельство о разводе не получали. Как это сделать сейчас? Решение суда на руках не сохранилось. Еще не уверена в правильности года расторжения брака.

Развелся год назад, на Дальнем Востоке, решения суда не дождался и уехал на Алтай, сейчас нужно свидетельство о расторжении брака, так как скоро родится ребенок и надо узаконить отношения, отсылал письмо в суд, где рассматривалось дело, ответа нет, можно ли еще как то поставить штамп о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Я истец по разводу.24 декабря судья вынесла решение о разводе по обоюдному согласию. Я успокоилась и хочу отменить развод! Помогите пожалуйста!

Развелись с мужем 2 года назад (через суд, но свидетельства о разводе не получали и печать о разводе в паспорта не ставили). Год назад сошлись снова. Можно ли как-то отменить решение суда? И что вообще можно сделать, чтобы восстановить брак и вернуть свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение