Как получить разрешения на оказание услуг по вывозу мусора из придомовых контейнеров в частном секторе?

• г. Абакан

Хватает денег на мусоровоз и есть потенциальный спрос на вывоз мусора из придомовых контейнеров из частного сектора. Какие документы мне могут потребоваться, кроме регистрации ИП для данного вида бизнеса? Нужна ли лицензия или какие-либо еще разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Необходима лицензия на вывоз мусора соответствующей категории и уровня опасности. Обратитесь с данным вопросом в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Хватает денег на мусоровоз и есть потенциальный спрос на вывоз мусора из придомовых контейнеров из частного сектора. Какие документы мне могут потребоваться, кроме регистрации ИП для данного вида бизнеса?

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Хочу организовать службу вывоза мусора из частного сектора. По закону сбор и транспортировка отходов 1-4 кл.опасности подлежит лицензированию. Могу ли я заняться вывозом мусора из частного сектора без лицензии если в договоре на вывоз будет указанно что будем вывозить отходы 5 го кл.опасности на который лицензия не нужна.

Какие есть обязательства у УК которая осуществляет вывоз ТБО с частного сектора.

На нашей улице нету контейнеров для мусора.

Обязаны ли предоставить контейнер?

В поселке балезино (удмуртия) отказались от контейнеров для мусора, нет площадок под них и самих контейнеров. Вывоз мусора осуществляется по графику. Есть ли в законах какие-либо приписки на этот счет, ведь ук и жкх теперь должны иметь лицензию на сбор тбо, а для лицензии нужны мульды. Спасибо!

Заключен договор на вывоз мусора. На контейнерной площадке установлено 2 контейнера. Их не хватает для обслуживания достаточно большого частного сектора в поселке, на контейнерной площадке завалы, мусор вываливается на проезжую часть автодороги. В чьей компетенции находится уборка контейнерной площадки? Администрации сельского поселения или муниципального унитарного предприятия оказывающего услуги по вывозу мусора. В каком случае МУП обязаны добавить количество контейнеров на площадке?

Кто должен организовать вывоз мусора из района частного сектора, если нет контейнеров, а есть несанкционированная свалка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли организовать бизнес на вывозе мусора из частного сектора?

Можно ли заключить договор на вывоз мусора?

Живём в частном секторе, платим за вывоз мусора 500 рублей в месяц, мусор не вывозится, контейнеров для сбора мусора нет, договор по вывозу мусора не состовлялся.

Куда следует написать жалобу и как это сделать.

Хочу учредить ООО с целью предоставления займов населению. Подскажите каките документы кроме Устава, протокола, уставного капитала, помещения я должен получить? Нужна ли лицензия для права на осуществление данного вида деятельности или какое - либо другое разрешение, например, от ЦБ РФ? Нужна ли какая - либо дополнительная регистрация, кроме как в ИФНС? Есть ли ограничения в размере выдаваемых займов. Спасибо, за Ваши советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение