Вопросы собственности и проживания ветхого жилья - Может ли былой супруг проватизировать квартиру без согласия и выписать меня?

• г. Калтан

Мой муж-бывший. Был собствеником ветхого жилья-до нашего брака. Прописал меня и троих детей. Получили квартиру в браке. Договор социального найма. Снос ветхого жилья. Сейчас я живу в квартире плачю за жилплощадь. Он не проживает. Может он проватизировать без моего согласия? И выписать меня?

Ответы на вопрос (1):

У вас равные права. Приватизировать можно с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем. Вместе проживаем в квартире по договору социального найма. Муж — наниматель, но получали квартиру в браке. Квартира двухкомнатная. После расторжения брака, муж зарегистрировал брак с новой женой. Вселил ее в квартиру, не получив моего согласия.

Я замужем, есть ребенок от первого брака, жила с мужем в 2-х комнотной квартире государственной, где были прописаны его мама и муж. Дом был под снос.

Я в квартире прописана не была.

После смерти мамы мужа, он прописывает в квартиру меня и мою дочь от первого брака, чтоб при переселении из ветхого жилья, получить так же 2-х комнатную квартиру. Мы получили двух комнатную квартиру по договору социального найма на троих (муж, я,моя дочь). В случае развода имеет ли он право выписать нас с ребенком (дочере исполнилось 18 лет) из квартиры? Правильно ли я понимаю, что даже после развода имею права с дочерью проживать в квартире, так как если бы не мы, он получил бы,однокомнатную квартиру?

Может ли мой бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия. Квартира раньше принадлежала его матери, сейчас его тетки. В квартире прописан бывший муж, моя дочь и его ребенок от следующего брака.

Мой бывший муж вписан в договор социального найма, но незарегестрирован по данному адресу. Могу ли я приватизировать квартиру без его согласия и участия. Квартира получена по программе переселения из ветхого жилья.

Муж получил квартиру по соц. найму в результате переселения ветхого фонда. В квартире был прописан его 30-летний сын. Договор социального найма заключил мой муж. Может ли муж прописать сына без права на пользование жилья, или сделать ему только временную прописку.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Я и мой ребенок прописаны и проживаем в квартире соц. найма (я являюсь главным квартиросъемщиком). Также прописан мой бывшей муж, который не проживает в ней более 6 лет. Недавно бывший муж прописал в квартиру, без моего согласия, своего ребенка от второго брака (это законно?) И подскажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего мужа и его ребенка от 2-го брака? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем пока в браке (муж, я и ребенок). У мужа квартира приватизированная в собственности с матерью по 1/2 доли. Приватизация квартиры была до нашего брака. .Я с ребенком прописаны в этой квартире. Может ли мой супруг выписать меня и моего несовершеннолетнего ребенка без моего согласия?

P.S. На территории РФ у меня нет жилья.

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

В квартире (не приватизированной) прописан мой бывший муж и двое наших несовершеннолетних детей. За ЖКУ плачу я. Бывший муж проживает в частном доме, который был построен во время нашего брака, там ИЖС. Выписываться из квартиры он отказывается. Можно ли его отсюда выписать принудительно? Могу ли я воспрепятствовать приватизации квартиры на бывшего мужа? Он собирается оформлять новый брак, и я не уверена, что мои дети не останутся без жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение