Могут ли эвакуировать автомобиль стоящий под знаком 3.28,3.27

• г. Уссурийск

Могут ли эвакуировать автомобиль стоящий под знаком 3.28,3.27

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.1 ст. 27.13 КоАП РФ, задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования производится при нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 4-5 ст. 12.16 КоАП РФ.

ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

На основании этого при несоблюдении требований предписанных дорожными знаками 3.27, 3.28 предусмотрено задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку временного задержания.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли автомобиль эвакуировать со знаком инвалид, если он стоит в не положенном месте?

Могут ли эвакуировать автомобиль если он стоит с октября около дома, запрещающих знаков нет, но сегодня утром (со слов соседей) поставили временный знак-баннер что будут чистить снег и эвакуировать автомобили. Автомобиль стоит в сугробе, не на ходу. Перегнать его возможности нет.

Автомобиль был припаркован на дублере проспекта в спальном районе города рядом с домом правда под знаком могут ли его эвакуировать на штраф стоянку.

Скажите, пожалуйста, могут ли у меня эвакуировать автомобиль, припаркованный на обочине, при отсутствии запрещающих знаков парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос к вам, могут ли эвакуировать автомобиль если он стоит под знаком парковка только для инвалидов но нет таблички что работает эвакуатор? Спасибо.

Имеют ли право эвакуировать машину инвалида, при наличии всех документов и знаков, если ее оставили под знаком остановка и стоянка запрещена, а место инвалида на стоянке было занято 7

Забрали автомобиль на штрафстоянку. Автомобиль не нарушил 3.1,3.2,4 части статьи 12.9 КоАП РФ,но стоял под знаком запрещающим остановку, причем не мешал проезду. Имели ли право автомобиль эвакуировать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение