Возможность временной прописки стороннего ребенка - риск или законная возможность?

• г. Санкт-Петербург

Дочь просит временно прописать своего молодого человека, чтобы его не распределили в его Нижний Новгород. Мне рассказали страшилку о том, как кто то зарегистрировал временно своего мужчину, а он родил на стороне ребёнка и прописал его к себе. Потом проблемы. Я бы хотела узнать, действительно ли по закону такой вариант (прописать стороннего ребёнка) возможен и ничего не сделать?. Подруга очень агрессивно отговаривает, а я к её мнению обычно прислушивалась. На какой минимальный срок можно прописать временно?.

Ответы на вопрос (2):

Можно прописать временно и указать срок.

Спросить
Пожаловаться

Временная регистрация (по месту пребывания) никаких прав на жилое помещение не дает. По окончании такой регистрации гражданин автоматически будет снят с регистрационного учета. Это касается и несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга, которая является собственником квартиры, прописала к себе племянницу. Сейчас племянница родила и просит прописать к подруге своего новорожденного ребенка. Могут ли возникнуть трудности при продаже подругой своей квартиры?

Меня просит временно прописать себя и своего ребенка на 6 месяцев знакомая (чтоб ребенка записать в школу). Она сама сирата. Не будет ли потом проблем с выпиской. Или их автоматически выпишут после окончания срока временной регистрации

Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Я её подруга а подруга гражданина в России, у подруги развелась с первого мужа т.к.он алкоголик. Потом она нашла любовь молодого человека Узбекистан и ему 25 лет. Вышла замуж за него и прописку к себе прописала и родила ребёнка от него... Сначала было хорошо а потом вдруг стало совсем начал гулять и угрожает моей подруге чтоб она не куда не ходила и чтоб она сидела всегда дома с ребёнком и ей неразрешает в гостях. Деньги не даёт и сказал только я сам всё куплю только ради ребёнка а моей подруге не кто. Подруга решила развестись с ним но она боится что её муж Узбекистан увезёт ребёнку к себе Родину... Помогите, как ей помочь и какие документы сначала сделать?

Дальняя родственница просит временно прописать ее 32 летнюю дочь в моем доме. Как все правильно оформить, чтобы не было притязаний на мой дом со стороны временно зарегистрированной родственницы. Каков срок временной регистрации?

Хочу у себя временно прописать подругу. Скажите пожалуйста, какой минимальный и максимальный срок временной прописки? И требуется ли разрешение других членов семьи, прописанных в данной квартире?

Наша семья приватизировала квартиру равными долями на всех четырех человек, прописанных в ней (я. мой муж и двое наших детей). Сейчас моя взрослая дочь просит временно прописать в этой квартире своего молодого человека. Какие опасности нас ожидают при этом и как себя обезопасить от неприятностей? Как грамотно все сделать?

Собственник квартиры мой муж. Его сестра просит временно прописать своего 2,5-летнегго ребенка к нам в квартиру, для того чтобы оформить его в детский сад. Возможно ли прописать ребенка без прописания матери? Какие проблемы могут возникнуть потом при продаже данной квартиры? Сможем ли мы без проблем потом выписать данного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, моему брату для того, чтобы устроиться на работу нужна прописка. Он попросил временно его прописать. Скажите какой минимальный срок можно сделать для временной прописки и какие необходимы документы? Спасибо)

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Сестра просит прописать временно её сына для того, чтобы его приняли в 1-ый класс по месту прописки. На какой срок делается такая прописка? Ребенка можно одного прописать? Как потом выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение