Действия в декрете - как перейти в новую организацию при реорганизации

• г. Канск

Я нахожусь в декретном отпуске. Организация в которой я работала до ухода в декрет реорганизуется. Половину численности переходит в новую организацию, другая половина остается в старой! Меня хотят оставить в старой организации, которую в дальнейшем сократят! Какие должны быть мои действия! Я хочу перейти в новую организацию!

Ответы на вопрос (2):

Вас не имеют право сократить,пока Вашему ребенку не исполнится 3 года.

Спросить
Пожаловаться

сократить вас не могут, скорее всего старое предприятие будет ликвидировано....

при ликвидации предприятия все сотрудников увольняют...

решение руководства не принимать вас в новую организацию можно оспорить, но работодатель всегда найдет доводы отказать вам в приеме ....

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Организация, в которой я работаю, ликвидируется. Законным ли будет мое увольнение? Взамен старой мой работодатель открывает новую организацию, но она не является правоприемницей. Могу ли я устроиться на работу в эту новую организацию, находясь в декретном отпуске? Смогу ли я уйти в декретный отпуск в новой организации, не проработав ни дня?

На моем предприятии, где я работаю с 1 января ликвидируют отдел. Само предприятие остается работать дальше. Мой отдел передают вместе с сотрудниками в новую создающуюся организацию, в которую переходит мой отдел. Я нахожусь в декрете пока на больничном, с 16 января мне нужно писать заявление по уходу за ребенком до полутора лет, так как истекает мой больничный лист на 140 дней после родов. Отдел переходит в новую организацию с 1 января нового года. Мне как декретчице нужно писать заявление на переход в эту организацию, а потом там же заявление на уход за ребенком до полутора лет? или нужно писать на старом предприятии только лишь одно заявление на уход за ребенком? Смогу ли я потом, выйдя из декрета, перейти в новую организацию в свой прежний отдел или меня туда после декрета уже не возьмут (так ка все места будут заняты, или для меня, как декретчицы все-таки оставят место) и придётся работать в старой организации уже в какой-то другой должности? А если в старой организации не найдется никакой другой должности, то сократят ли меня? У меня двое детей, первому 4,5 года. Как мне поступить остаться ли в старой организации или перейти лучше в новую? Возможно ли это?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Организацию, в которой я работаю, выкупила другая организация. Является ли это ликвидацией организации? Могут ли меня уволить?

Вопрос: моя организация реорганизуется путем присоединения к другой организации, т.е. будет ликвидирован. Какие действия должна предпринять организация в отношении своих работников? Мы будем уволены в связ с ликивдацией? Или мы будем переведены в ту организацию с которой присоединяемся?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. организация в которой я работала в ноябре признана банкротом. Ведется конкурсное производство, вроде бы. меня взяли на работу с 1 декабря в новую организацию, ту которую нас выкупила, так сказать. И продолжает выплачивать мне ежемесячное пособие. А в старой организации мне не выплатили расчетные: пособия за ноябрь и компенсацию за неиспользованный отпуск. Подскажите в какую организацию обращаться за помощью. Какие документы туда нужно предоставлять.

Организация банкрот. Половину сократили, половину взяли в новую организации. Я нахожусь до 1.5 по уходу за ребенком. По истечению 1.5 г должны ли мне предоставить место в новой организации.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, директор организации в которой я состою в штате переоформил организацию на другого человека, мне неизвестного, деятельность организация осуществлять не будет, ООО теперь существует как организация пустышка. Каковы мои действия по выходу из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга с 2007 года работает в сфере ЖКХ за период с 2007 по 2011 организация дважды объявлялась банкротом-менялось названия работники писали заявление на увольнение из организации банкрота писали заявление о приеме в новую организацию и продолжали трудиться. С 2012 по июль 2015 моя супруга находиться в декретном отпуске. В 2014 организация опять объявила себя банкротом - создана новая действующая организация. Моя супруга была вызвана на работу для написания заявления об увольнении из старой организации и о приеме в новую. Но в новую организацию не принята а оставлена в организации банкроте получается по выходу из декретного отпуска моя жена остается без работы? Правомерны ли действия руководства? Если можно что то предпринять то что? С ув Александр.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, через месяц ей исполняется полтора года. Думаю о выходе на работу. Вопрос в следующем-организация, в которой я работала, была поглощена более крупной за месяц до моего декрета, соответственно, всех перевели в новую организацию. Еще через полгода наш офис в составе новой организации сократили, находящихся в декретном и в отпуске по уходу за ребенком перевели в группу, подлежащую сокращению по выходу из декрета. Что будет со мной, если я выйду из декрета до достижения ребенком трехлетнего возраста-меня сразу сократят или предоставят место, а при достижении дочерью трех лет сократят? Спасибо.

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, но мня обязывают написать заявление об увольнении и сразу о принятии в другую организацию, хозяева которой также являются хозяевами организации, в которой я работаю в данный момент, некоторых работников отдела, в котором я работала до декрета также обязывают написать такие же заявления в другую организацию, куда и заставляют перейти меня, однако меня настораживает данная ситуация поскольку не понятно как меня примут в новую организацию если я нахожусь в декрете? Получается, что мне нужно выйти из декрета? А каким образом я уйду в декрет вновь? К тому же не ясно из расчета какого заработка мне будут выплачивать декретные отпускные? Может ли работодатель изменить размер заработной платы в меньшую сторону, и рассчитать декретные отпускные из расчета новой зарплаты? И что меня ждет если я откажусь переходить в другую организацию? Процедуры ликвидации организации в которой я числюсь в данный момент нет, после перехода коллег моего отдела в новую организацию в старой останутся несколько человек, поэтому отдел также ликвидироваться не будет. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение