Право на парковку и установку гаража для инвалидов 1 группы - возможности и ограничения

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Вот я инвалид 1 группы, колясочник, передвигаюсь с посторонней помощью, можно ли мне законно получить парковочное место около многоквартирного жилого дома или поставить металлический гараж рядом с домом! Так как не удобно ставить где-то в дали от дома машину!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Вот я инвалид 1 группы, колясочник, передвигаюсь с посторонней помощью, можно ли мне законно получить парковочное место около многоквартирного жилого дома или поставить металлический гараж рядом с домом ! Так как не удобно ставить где-то в дали от дома машину!

Альберт, только с согласия собственников дома, на основании решения общего собрания., да и то временный. а не капитальный, но это версия события, а ответ,- НЕЛЬЗЯ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Вот я инвалид, можно ли мне законно получить парковочное место около многоквартирного желого дома! Так как не удобно ставить гдето в дали от дома машину!

Я инвалид 1 группы имею автомобиль. Недавно купил квартиру, хотел рядом с домом поставить гараж т. к. передвигаюсь с помощью коляски либо с чужой помощью. Обязаны ли органы местной власти предоставить мне как инвалиду место под гараж рядом с домом.

Я инвалид 2 гр. хочу поставить метал-ий гараж на территории дома. На каком расстоянии по СНИПу от дома (окон дома) можно размещать гараж! Так как где стоят гаражи, я не хочу ставить, так как они стоят не законно и на коммуникациях. Я по съемке посмотрела, где нет коммуникаций, но это рядом с домам.

Имею ли я право иметь парковочное место около подъезда, я инвалид первой группы (колясочник) и поставить пенал-гараж для машины. Так как в больницы ездить надо много, а места около подъезда всегда заняты и добираться на коляске по снегу очень трудно. Мешать проезду и проходу никому не буду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Во дворе многоподъездного дома стоит железный гараж соседа, в нем он машину не ставит. Около него я ставлю свою машину так, чтобы не закрыть проход в гараж. Сосед угрожает, что что-нибудь сделает с моей машиной, если я буду продолжать ставить ее там. Скажите пожалуйста, где мне можно узнать правомерно ли стоит гараж на данном месте, и имею ли я право ставить около соседского гаража мою машину.

Парковочные места сначала были не ого рождены я начал ставить машину и меня стали выгонять с парковочных мест так как, жильцы тут давно живут и сделали парковочное место! Законно ли их требования.

Около многоэтажных домов стоят металлические гаражи, но рядом идет стройка дома детского творчества и гаражи сказали хозяевам убрать. Но один из гаражей поставили во дворе нашего дома, а сами хозяева проживают в соседнем доме и двор у них другой. На данном месте жители ставят машины и тут вдруг этот гараж. Скажите, правомерны ли действия собственников этого гаража. И как нам от него избавиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение