Надо ли быть прописанным в жилье под снос, если являешься собственником и созаемщиком? Как это может повлиять на ситуацию, если есть маленький ребенок?

• г. Прокопьевск

Надо ли быть прописанным в жилье под снос, если являешься собственником?

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку и являемся созаемщиками, но не прописаны в ней. Есть маленький ребенок. Жилье идет под снос, как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно быть зарегистрированным в сносимом жилье, если являетесь его собственниками. Вы вправе рассчитывать на предоставление денежной компенсации или другого аналогичного жилья

Спросить
Пожаловаться

Прописываться нет необходимости. Главное чтобы вы были собственниками сносимого жилья и у вас были документы из регпалаты о собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру на мое имя, являемся созаемщиками по кредиту, в данный момент разводимся. Как разделить ипотеку, т.к. после развода он ее может и не платить. А так как я являюсь собственником квартиры, ипотека может лечь на мои плечи. А выплачивать ипотеку он мне должен потому, что его доля имущества больше моей на сумму 1/2 ипотеки.

Наш дом попадает под снос. Как ветхое жилье. Квартира в доме приватизированная. Собственником жилья является несовершеннолетний ребенок. Прописаны трое включая ребёнка. Опишите пожалуйста наши права при сносе.

У меня такая проблема мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку у компании мгиис мы с ним являемся созаемщиками прописаны все в муниципальной комнате в комуналке при покупке квартиры писали обязательство о выделении долей после погашения ипотеки сейчас хотим продать комнату и внести средства на погашение ипотеки юристы сказали что мы не можем продать комнату т.к надо выделить детям доли в приватезированом жилье но в анке против того чтоы мы выделяли доли в ипотечной квартире хотя часть ипотеки погасили мат капиталом другого жилья нет как быть незнаем странно мы хотим улучшить положение детей а нам не дают продать комнату и погасить часть ипотеки.

Мы приобрели с мужем квартиру в ипотеку и являемся собственниками в равных долях.. зеленка пока одна общая с обременением ипотека. Я и муж прописаны в разных местах, в квартире которую приобрели никто не прописан. Скоро у нас родится ребенок можем ли мы его прописать в квартиру которую приобрели в ипотеку, если мы сами там не прописаны?

Я прописана в аврийном муниципальном жилье, дом идет под снос. Хочу взять квартиру вторичное жилье ипотека на 25 лет. Если я возьму квартиру в ипотеку, получу ли я квартиру в доме который идет под снос?

Могу ли я воспользоваться мат. капиталом на погашении ипотеки. Мы с мужем являемся созаемщиками, в банке. А собственником квартиры является муж. у меня есть ребенок от первого брака, он не усыновлен. Второй ребенок общий.

У меня вопрос по сносу жилья. Мой муж с рождения и моя дочь тоже с рождения прописаны в квартире, которая попала под снос ветхого жилья. Но у нас ситуация, мы брали ипотеку под снос жилья (документ находятся в закладной), так как поселок там уже был брошенный без какой-либо инфраструктуры. Администрация нам отказывает в бесплатном жилье, ответ у них прост: - у вас есть ипотека и ваши проблемы. Но интересный момент, соседи по ипотечному жилью получали имея ипотеку бесплатное жилье (причем не одна семья). Можем ли мы претендовать хотя бы на погашение остатка ипотеки? В ипотечном жилье не прописаны. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли надо быть постоянно прописанным в квартире, где являешься собственником?

Летом купили с супругом квартиру в ипотеку, являемся созаемщиками. По документам собственником квартиры является муж. Свидетельство о гос. рег. права собственности на квартиру выписано только на его имя. Означает ли это, я с нашим общим ребенком, будучи прописанными в данной квартире, не имеем в ней долей или нет?

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение