Куда обратиться, если попали в сети мошенницы по оформлению документов по силикозу для шахтеров в Украине

• г. Антрацит

Меня зовут Ирина - я из Украины, г.Антрацит. Мои родственники попали в сети мошеннице, которая якобы помогает оформить документы по силикозу для шахтеров. После того как стало выясняться, что оформить их не получается и обманутые попросили вернуть деньги, а заплатили они ей 30 000 гривен наперед, данная особа перестала отвечать на телефонные звонки. Подскажите пожалуйста, куда им следует обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует обратится в милицию с заявлением о мошенничестве, если есть данные данного лица, можно в судебном порядке требовать возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Заплатила юристам 83 000 руб, после чего они перестали отвечать на мои звонки и письма. Куда теперь обращаться? Ходить не могу-инвалид 85 лет. Ggp378@gmail.com 8 (916)975-3972

Как правильно поступить в содавшейся ситуации. Моя сестра отдала знакомому парню для ремонта личный ноутбук (документы о покупке имеются у нее), потом они поссорились, он отнес её ноутбук в ремонтную мастерскую, якобы заплатил 7 тыс. рублей. Девушка готова заплатить потраченные за ремонт деньги, но вернуть ноутбук. Как правильно поступить и чтонужно сделать? Парень на телефонные звонки отвечать перестал.

С уважением, Алексей.

Меня зовут Ирина я стала жертвой мошенницы в социальной сети вконтакте, спомощью поддельных документов якобы с почты России, она убедила меня отправить ей приличную сумму денег как первая часть оплаты, ведь посылка выслана, после того, как месяц ничего на почту не пришло, я наткнулась на ее объявления с этой же пррдажей! Обман на лицо! Теперь она игнорирует мои сообщения и не возвращает деньги! Что делать? Мне очень нужны мои деньги, помогите, пожалуйста!

Ситуация такая: перед покупкой машины ее хозяин попросил гарантию-залог в размере 8000 руб. Деньги были ему отправлены. Взамен получена, как позже выяснилось, поддельная ксерокопия паспорта. В итоге машины нет, денег тоже нет. На телефонные звонки отвечал, обещался вернуть. После чего перестал отвечать на звонки. Подскажите, возможно как-то вернуть отправленную мошеннику сумму?

Дала знакомому в долг 300 000 руб в долг под расписку (нотариально не заверенная), обещал вернуть через 2 недели. Вовремя деньги не вернул, а спустя месяц перестал отвечать на телефонные звонки, по адресу указанному в паспорте не проживает. Местонахождение не известно.

Подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлением в милицию или суд? Если в суд, то в какой форме написать заявление и какие документы необходимо предоставить?

Здравствуйте. Мне нужна помощь.

Через интернет попала мошеннице.

Перевела ей крупную сумму. Она перестала отвечать на звонки.

Помогите, пожалуйста, куда обратиться и как.

Я стала жертвой интернет-мошенницы на 3500 руб.

Есть только ее номер телефона и карты, ссылка на страницу в соц. сети, в которой была совершена покупка.

После перевода средств перестала отвечать.

Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит для подруги, когда попросила дать расписку в связи с постоянными задержками платежей, она перестала отвечать на мои звонки и платить по кредиту, более полугода плачу сама, пожалуйста, подскажите как быть в данной ситуации. Спасибо!

Вложил деньги через месяц решил вернуть вложения. Вот тут то все раскрылось. На телефоные звонки перестали отвечать что мне делать?

Хотела купить автомобиль с рук у знакомой стоимостью 220 000 руб.. Отдала предоплату в размере 50000 руб., договорились что она ждет меня до того как я нахожу оставшуюся часть суммы. После этого она перестала отвечать на звонки. На мои требования вернуть мне мои деньги она отвечает что я сама отказалась от покупки автомобиля и задаток не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение