Мне нужна помощь. Через интернет попала мошеннице. Перевела ей крупную сумму. Она перестала отвечать на звонки.

• г. Сургут

Здравствуйте. Мне нужна помощь.

Через интернет попала мошеннице.

Перевела ей крупную сумму. Она перестала отвечать на звонки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Инна, в данном случае надо обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества по вашему вопросу.

Здравствуйте.

По поводу мошенничества всегда нужно обращаться с заявлением в полицию, а также в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Здравствуйте Инна,

Не зная подробностей, сложно дать вам конкретный совет.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.