Как вернуть деньги после покупки машины с поддельной гарантией-залогом?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: перед покупкой машины ее хозяин попросил гарантию-залог в размере 8000 руб. Деньги были ему отправлены. Взамен получена, как позже выяснилось, поддельная ксерокопия паспорта. В итоге машины нет, денег тоже нет. На телефонные звонки отвечал, обещался вернуть. После чего перестал отвечать на звонки. Подскажите, возможно как-то вернуть отправленную мошеннику сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!вернуть будет сложно. Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию по факту мошенничества.

Удачи Вам.