Вопрос по Амнистии 2013 - Попадает ли отец под амнистию, осужденный по статье 264 часть 3? Интересы главы УФСИН и вопрос о водительских правах

• г. Троицк

Вопрос по Амнистии 2013. Моему отцу 70 лет, его осудили по статье 264 часть 3 и назначили наказание 2 года условно, с лишением водительских прав на 2 года, с испытательным сроком 1.5 года (суд был 21.11.2012 г).

Попадает ли он под амнистию?

Глава УФСИН нашего города, на наш вопрос про амнистию, говорит как-то неопределенно.

Попросил принести копии пенсионного удостоверения и трудовой книжки. Еще его очень интересует судьба водительского удостоверения, которое как оказалось надо было уничтожить сразу после суда и оно формально не было уничтожено, корочка осталась у нас. Об уничтожении вод. уд. мы узнали спустя год после суда, из-за того, что документы очень долго шли по почте к местному надзору об исполнении наказания. Мы подали тогда главе УФСИН документы об уничтожении вод. уд., а корочку выбросили, но теперь он говорит что не помнит об этом. Можно ли как-то узнать аннулированы ли водительские права или нет?

Ответы на вопрос (2):

Осужденные по части 3 статьи 264 УК РФ под амнистию однозначно не подпадают, это указано в пункте 10 Постановления об амнистии.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как-то узнать аннулированы ли водительские права или нет?

Николай, по возрасту подпадает. а часть 3 статьи не подпадает. но я не исключаю что он подпадёт под амнистию. а решать будет суд.шансы есть.

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Отца осудили 2014 году по статье 264.3 сроком лешения свободы в колонии поселения на 3 года. По приговору суда и лешением прав на 3 года.2015 году освобожден по амнистии Вопрос: распространяется амнистия на возврат водительского удостверения?

Где должен встать на учет осужденный военнослужащий по статья 264 часть 3 УК РФ? наказание 2 года условно с испытательным 1 год с лишением права управления ТС. Интересует вопрос по исполнению в части дополн. Наказания, так как от основного наказания осужд. Освобождается в связи с актом амнистии.

Осужденный (условно) по статье 264 часть 3 был лишен водительских прав если он попадет под амнистию ему вернут водительские права? Спасибо.

Попадает ли ст. 264 п. 3 под амнистию? И могут ли вернуть вод. удостоверение, если срок условно 2 года с испытательным сроком 1 год. плюс дополнительное наказание лишение водительского удостоверения на 1 год.

У меня папа в 2014 году попал в аварию и его осудили по статье 264 части 3, с лишением водительского удостоверения и иском на один миллион рублей. В 2015 году попал под амнистию. Хотелось бы узнать иск и лишение водит. Удостоверения попадает под амнистию или нет? спасибо большое!

Ответьте пожалуйста осужден в 2014 году по статье 264 часть 3 сроком на 3 года лешения свободы с одновременным лешением водительских прав на 3 года по суду. Водительское удостверение у меня изъяли в колонии сотрудники колонии по прибытию в колонию. Изъяли и отправили в местное ГИБДД в 2014. Особожден по амнистии в 2015 но срок исчисления лешия прав пошел в 2015 году. Имею ли праву я подать в суд и затребовать свое водительское удостверение сначало срока изъятия удостверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был осужден по статья 264 часть 3,назначили наказание 2,6 года, параллельно было еще одно дело, когда повторно осудили, путем частичного сложения вынесли приговор и назначили наказание 9, 6 лет сейчас вышел акт об амнистии статья 264 часть 3 попадает под амнистию, в случае подачи ходатайство, пересмотрят ли приговор.

Если по статья 264 часть 5 назначают в виде основного наказания - лишение свободы сроком на 3 г. 6 мес., а в качестве дополнительного-лишение права управления автотранспортными средствами сроком на 2 года и срок исчислять с января 2012 года, то это значит, что лишение водительского удостоверения исчисляется тоже с января 2012 года или с момента отбытия основного наказания? При УДО суд может помимо УДО отменить или снизить дополнительное наказание? Если лишение прав исчисляется тоже с января 2012 года, тогда какой смысл в дополнительном наказании, если по освобождении я сразу смогу пользоваться водительскими правами?

Отбывал наказание в колонии-поселении по статье 264 часть 3, освободился год назад по УДО, сейчас идет дополнительный вид наказания - лишение прав на два года, попадает ли этот вид наказания под амнистию 2013?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение