Возможность бывшего мужа написать заявление об отказе в участии воспитания ребенка - влияние на право выезда за границу и обязанность по выплате алиментов

• г. Москва

Может ли бывший муж написать заявление, об отказе в участии воспитания ребенка. Чтоб к примеру я могла выезжать с ребенком за границу и т.п. мы с ним не общаемся, и не видемся.

Потому что ч слвшала что такое возможно.

Если такое заявление есть, после того как он его напишет, будет ли он дальше обязан выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (4):

Такого отказа законом не предусмотрено, если он не против выезда ребенка за границу, пусть выдаст нот.согласие

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина. Хочет ваш муж участвовать в воспитании ребенка или нет, это его право, но по закону он обязан не только содержать своего ребенка до совершеннолетия и принимать участие в его воспитании. О том, что существует заявление об отказе в участии воспитания ребенка я слышу впервые. Оформите в конце концов доверенность на три года у нотариуса, для безприпятственного выезда ребенка за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Выезжать с ребенком за границу Вы можете и без его согласия, оно не требуется если ребенок едет с одним из родителей. Алименты он обязан будет платить в любом случае, даже если его лишить родительских прав. Заявление об отказе в воспитании ребенка законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы Вы могли с ребенком выезжать заграницу отец не отказ должен написать, а согласие. ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ: для выезда в Вашем сопровождении - согласие вообще не нужно, а вот для въезда в некоторые страны - необходимо.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: если бывший муж напишет заявление об отказе от родительских прав на ребенка у нотариуса смогу ли я выезжать с ребенком за границу и будет ли это считаться, что у ребенка только мама? От алиментов он уклоняется много лет, в жизни ребенка не принимает участия.

Скажите пожалуйста бывший муж платит алименты, но не принимает никакого участия в воспитании ребенка и ни как с ним не общается, могу ли я сменить дочери фамилию? Если да, то обязан ли бывший муж платить алименты?

У нас такая ситуация. Мой муж ранее был женат и усыновил ребенка первой своей жены. Впоследствии он развелся и уже 5 лет они вместе не живут, усыновленный ребенок живет с бывшей женой, т.е. с матерью. Муж платит алименты на усыновленного ребенка по решению суда., фактически с ребенком не общается, не занимается его воспитанием. Может ли он отказаться от усыновления на основании того, что с ребенком не общается, не принимает никакого участия в его воспитании? Если суд вынесет решение об отмене усыновления, то обязан ли он будет и дальше платить алименты на усыновленного когда-то ребенка?

Бывший муж не платит алименты уже 3 года, ребенку 7 лет, не общается с ребенком и не принимает участие в его воспитании. Возможно ли лишение родительских прав?

Если бывший муж напишеть заявление об отказе на ребенка и заверит. Будет ли он после этого выплачивать алименты или его освоболят от выплат?

С мужем неживем уже три года есть ребенок 4 года после того как разъехались ребенок остался со мой и бывший муж с того момента не принимал никакого участия в воспитании малышки на алименты неприятие дую и после развода не хочу что бы он виделся с ребенком тем самым травмировать ребенка так как она неразу его не видела как можно этого избежать.

Бывший муж (в разводе 4 года) препятствует выезду ребенка за границу со мной на отдых. С ребенком не общается, участие в воспитании не принимает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж, с которым я уже 5 лет в разводе, ни разу не платил алименты ребёнку, никакого участия в воспитании ребёнка не проявляет и не общается с ним. Можно ли как-то лишить его родительских прав, Ирина.

Бывший муж просит написать заявление на отказ от алиментов т. к. денег у него нет, и на работу он устроиться не может (6 мес. долг). Ребёнку 8. На протяжении 6 лет участие в воспитании не принимает, с ребёнком не видится. Взамен на отказ от алиментов я хочу чтобы он написал на отказ от ребёнка и родительских прав. Если бывший муж напишет отказ, нужно ли будет от него в дальнейшей жизни ребёнка различные согласия и разрешения? Или лишать прав нужно всё таки через суд? Если я откажусь от алиментов должен ли он будет выплатить мне долг за прошлые месяца? И смогу ли я потом повторно подать на алименты в случае чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение