Возможно ли представление интересов дееспособного отца своей дочерью в суде при наследовании, если отец не желает встречаться с другим наследником?

• г. Дзержинск

Скажите, может ли дочь по доверенности предоставлять интересы дееспособного отца в суде при вступлении его в права наследства. Отец не хочет встречаться с другим наследником.

Ответы на вопрос (2):

Да, может, разумеется, это право ее отца - выдать доверенность любому лицу для представления его интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Может, при наличии доверенности, выданной в соответствии с ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Может ли сын наследника--по доверенности последнего--представлять его интересы? Как должна быть составлена такая доверенность? Другими словами, может ли наследство быть оформлено на наследника--находящегося за рубежом--по его доверенности, оформленной на сына, который будет представлять интересы отца в Москве? Оформляется ли наследство в таком случае в суде или у нотариуса? Какова процедура оформления? Благодарю за Вашу экспертизу!

Отец после смерти жены заболел и выдал доверенность на вступление в наследство дочери, что бы она представляла его интересы по вступлению в наследство, дочь оформила наследство и распорядилась по своему усмотрению, продала наследное имущество в обход других наследников, возможно ли оспорить или взыскать с нее долю от продажи?

Мой отец умер в Узбекистане, я гражданка РФ, как мне оформить доверенность на распоряжение продажи моей части наследства на гражданку Узбекистана? Уже после вступления в наследство? И может ли она по этой генеральной доверенности до вступления в наследство представлять мои интересы у нотариуса, в Жэке и т.д.

Один из наследников пропустил срок подачи заявления на вступление в наследство. Нотариус оставил его долю. Он подает в суд заявление и получает отказ в рассмотрении. Другие принявшие наследство наследники считают его недостойным наследником. Нотариус объясняет, что он может подать сколько хочет заявлений. Уважительных причин для пропуска подачи заявления на наследство у него нет. Как поступить другим наследникам в этой ситуации.

При вступлении в права наследства наследникам по праву представления второй очереди (первой нет и завещания нет) необходимо ли брать письменный отказ от вступления в права наследства с других наследников? И если да, то кто должен это делать? Натариус или вступающие в права наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите такая ситуация - умер отец ребёнка. Прошло 9 месяцев - узнали что у него после смерти остался участок, других наследников нет, кроме сына. Решили подавать в суд на восстановление срока вступления в наследство. Так вот как быть, кто будет ответчиком, если сын несовершеннолетний единственный наследник. И получатся истцом будет мать, представлять его интересы? И ещё вопрос подаём по месту нахождения наследства?

Необходимо оформить документ, дающий право предоставлять интересы дееспособного пожилого человека (бабушка 88 лет) в государственных и частных учреждениях. Интересы будет представлять родная дочь. Вопрос: наименование (тип) документа? Какие данные необходимо указать в документе? Кто оформляет документ? Есть ли типовая форма документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение