Проживая в России, каким образом мы можем оформить наследование в Грузии после смерти тети?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на такой вопрос. У меня в тбилиси скоропостижно скончалась тетя, и я с братом являюсь ее прямыми наследниками. Можно нам здесь нанять юристов, для дальнейшего оформления документов или необходимо ехать в грузию. Мы сами граждане россии.

Ответы на вопрос (3):

Можно дать доверенность юристам на принятие наследства. Доверенность должна быть заверена у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

МОЖНО НАМ ЗДЕСЬ НАНЯТЬ ЮРИСТОВ ,ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ НЕОБХОДИМО ЕХАТЬ В ГРУЗИЮ - Если возможности нет выехать, Вы можете оформить на представителя нот доверенность и прописать действия, связанные с подачей заявления о принятии наследства нотариусу, о получении документов и т.д

Спросить
Пожаловаться

Михаил,

вы можете поручить другому лицу представлять ваши интересы в другом государстве, вопрос технический, обратитесь в консульство

Консульство Грузии в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Невский пр., 65

Телефон: +7 (812) 318-47-32

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданка России. На меня оставленной завещание в России. На все движимое и недвижимое где б оно не находилось. Человек умер 14 октября. У него остался дом в Тбилиси. Он сам гражданин России но в молодости жил в Грузии. Надо ли мне принимать наследство в России и потом лететь в Грузию. Или можно принять здесь в России. А оформлять уже потом там.

Я сейчас нахожусь в России, решила задать Вам вопрос. Тем более, увидела здесь литовских юристов. Я-гражданка Литвы, собираюсь выйти замуж за гражданина Грузии в Тбилиси. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне для этого нужны?

Ответьте мне пожалуйста я являюсь гражданином грузии, если родился в грузии в 1952 году. Сегодня проживаю в россии, но хочу с семьей вернуться на свою родину в грузию. Какую процедуру необходимо пройти для получения гражданства в республике грузия сегодня!

Я гражданин России, проживаю в Краснодарском крае. У меня скончалась мать в Тбилиси. Как мне попасть в Грузию и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Моё место рождения Грузия Тбилиси в 1972 г, после военных действий я переехала в Россию в 1992 г, получила гражданство России в 2011 г, хотела бы иметь двойное гражданство, гражданство Грузии, что для это необходимо, какие документы? Как долго длиться процедура? Стоимость? Заранее благодарю за ответ.

- тетя умирает, знаем, что ее квартира приватизирована, но документов на нее найти не можем, являемся прямыми наследниками по закону.

Вопрос: куда обратиться по вопросу воостановления документов на собственность в данной ситуации (владельца нет в живых) или что вообще нам предпринять. Заранее спасибо за ответ.

, необходимо ли оформление гражданства и какие документы необходимы для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста человек после инсульта не розгаваривает. Ходит он гражданин россий а зоконая жена и дочь хочет забрать его с рассий в грузию они грождони грузий что бы предоставить ему лечения которого он сдесь неполучает а в россий у него есть опекун и его неразрешают вывозить из россий в грузию что можно сделать.

У нас зарегистрирован брак на территории Грузии. Я - гражданка РФ проживаю в Санкт-Петербурге, муж - Грузии (Тбилиси). Он хочет получить гражданство РФ с постоянным проживанием в России. С чего нам начинать? Cможет ли он получить визу в Россию для оформления необходимых документов? С уважением, Инна.

У меня такой вопрос: человеку, находящемуся в Грузии необходимо оформить на меня доверенность на свою недвижимость в России. По определенным причинам он не имеет возможности выехать сюда и оформить доверенность здесь. Скажите, пожалуйста, имеет ли в России юридическую силу нотариальная доверенность, оформленная в Грузии, и возможен ли выезд российского нотариуса за границу для оформления доверенности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение