Возможна ли ипотека для молодой семьи на съемной квартире в одной области через государственную программу?

• г. Воронеж

Недавно поженились и живем на съемной квартире. Я и супруг прописаны в разных местах, но в одной области. Хотелось бы взять ипотеку с помощью государства. Нам по 24 года, детей нет. ЗП белая менее 10000 руб у каждого. Остается только надежда на гос. программу. Хотелось бы узнать, есть ли вероятность? И какая программа нам подойдет?

Ответы на вопрос (1):

можете принять участие в программе Молодая семья, если вас признают нуждающимися в жилье

Спросить
Пожаловаться

Хотим взять квартиру в ипотеку двое маленьких детей до 4 лет, у мужа есть доля в квартире, живём на съёмной квартире, какая есть программа помощи молодой семье для получения квартиры либо какой другой программы для получения ипотеки под меньше процентов.

Я с ребенком 6 лет прописана у мамы в трехкомнатной квартире 58 пл.м (т.е.там прописано трое чел.), мой муж прописан у родителях своих в двухкомн. Кв.пл.44 метра (т.е.там тоже прописано трое чел.) сами живем муж я и ребенок на сьемной квартире. Хотим взять ипотеку по минимальному первоначальному взносу, часть ипотеки планируем погасить с помощью материнского капитала т.к.ожидаем рождение второго ребенка, оба работаем, возраст до 31 года. Возможно ли нам взять ипотеку по программе молодая семья или получит какого рода помощь в получении ипотеки по какого рода гос. програме. Мурманск.. спасибо.

Моя семья является по статусу многодетной третьего мы родили в октябре 2018 год под программу 450 т.р. мы не подходим есть ипотека хотелось бы уточнить какие еще есть программы в помощь погашения ипотеки Иркутская область.

Мне 27 лет. мужу 32 года. Есть ребенок. Прописаны с мужем в разных местах. Но в одной области. Общего жилья нет. снимаем квартиру. Подходим ли мы по программе Помощь молодой семье?

Скажите пожалуйста можем ли мы взять ипотеку по программе молодая семья в московской области, т.к. мы здесь живём и работаем с 2005 года, если прописаны в калужской области, включат ли нас в программу местное самоуправление?

Мы с мужем прописаны в Саратове, но живем на съемной квартире в Волгограде. Хотим купить квартиру в Волгограде по программе молодая семья т.к полностью подходим под программу. Как можно оформить ипотеку между двумя городами?

Мне 33 года, мужу 43, недавно поженились. Хотели бы купить квартиру с помощью ипотеки. Сможем ли мы это сделать с помощью программы "Молодая семья"? Или для нас есть какие-то другие программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить жилье молодой семье, супруга в декрете возраст 23 года прописана с детьми у родителей, супруг возраст 25 летработает не официально,. нет прописки. Живем на сьемной квартире. Под программу ипотеки непопадаем.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

У нас с мужем ипотека на 1 млн. руб. на 15 лет. Слышали о программе реструктуризации ипотеки с помощью государства. Муж получает пенсию по инвалидности, я одна работаю. Подскажите, как эта программа работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение