Как сохранить медицинский сертификат при временном прекращении работы врачом?
199₽ VIP

• г. Стерлитамак

Работал врачом 15 лет. Сейчас 10 месяцев как официально ни куда не устроен. Понимаю, что сейчас стаж привязан к понятию страховой стаж, то есть когда платятся все взносы - тогда и засчитывается стаж. Скажите а какое время я могу не работать, чтобы не потерять свой сертификат или диплом?

Ответы на вопрос (5):

В течение 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

вы рискуете потерять надбавки "за непрерывный стаж" - пару тысяч, а также чтобы подтвердить категорию и пройти усовершенствование (через 5 лет) вам нужно иметь в течение предшествующего периода стаж работы по специальности

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от того, как часто Вы подтверждали свою квалификацию. Такой срок и будет. - Если раз в год, то год, если два раза, то два года

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей Викторович!

Согласно абзаца 4 п. 2 Приказа N 541н от 23.07.2010 г. Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" в случае, когда врач-специалист (провизор) имеет перерыв в работе по специальности более 5 лет либо изменяет профиль специальности, требующей специальной подготовки и квалификации, он назначается на должность врача-стажера (провизора-стажера) на период прохождений в установленном порядке профессиональной переподготовки с целью получения специальных знаний, умений и навыков, необходимых для самостоятельной работы в должности врача-специалиста (провизора), и получения сертификата по соответствующей специальности.

А срок действия сертификата должен быть указан в самом сертификате.

Спросить
Пожаловаться

Сертификаты специалиста, выданные медицинским и фармацевтическим работникам до 1 января 2016 года, действуют до истечения указанного в них срока. Форма, условия и порядок выдачи сертификата специалиста устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

такое правило устанавливает ст. 100 нового закона об охране здоровья

Спросить
Пожаловаться

В каком законе регламентировано исчесление стажа?

Что касается непрерывного стажа - такого понятия сейчас вообще не существует!

Есть только понятие - общий стаж! - В каком законе это прописано?

Например, мне объяснили в гос учреждении, что они будут платить как неимеющей стажа, хотя медицинский стаж более 8 лет, а в другой организации сказали, что нет вообще понятия медицинского стажа... Не понимаю, кто прав. В каком законе это прописано?

Меня зовут Мирлан, я из Киргизии. 5 лет назад я в Москве проходил переподготовку по УЗИ диагностики, и работал в Кыргызстане. На этом году я приехал в Москву, чтобы продлить сертификат и работать здесь. Сегодня был главэкспертцентре, чтобы подтвердить свой диплом. Но они сказали ничего не делать, потому что мои сертификаты всё Российские. И у меня вопрос как я могу продлить свой сертификат чтобы устроиться на работу?

Работаю врачом. Ранее был закон, что для того, чтобы не потерять стаж по профессии надо было работать минимум на 0,5 ставки по професии. Как сейчас, такой же закон?

Могу ли я уволиться без отработки 2-х недель, если у меня ребенку 9 лет? Через какое время после увольнения мне надо трудоустроиться, чтобы не потерять специальный стаж (работаю врачом)?

Имею медицинский стаж 15 лет и сертификат по организации здравоохранения. На должность главного врача по закону могу претендовать только имея стаж на руководящих должностях 5 лет. Сейчас открываю свой маленький медцентр. В настоящее время я частнопрактикующий врач, ИП. Исходя из закона я не могу устроиться на работу гл врачом, не имея стажа. Но где я могу этот стаж тогда заработать? На какую руководящую должность меня могут принять без стажа? Спасибо.

Такая ситуация! Устроена официально 8 месяцев врачом - интерном, сейчас получаю сертификат специалиста и сразу ухожу в декрет, положены ли мне подъемные как молодому специалисту?

Адвокаты и юристы!

В ПФР требуют принести диплом об образовании. Общий страховой стаж с декретным 18 лет 6 месяцев.

Если засчитать в общий страховой стаж отпуск по уходу за ребенком 1,5 года (ребенок 1987 г.р., по исполнению ребенку 1,5 года. Была уволена по собственному желанию как имеющая ребенка до 8 лет) у меня уже будет 20 лет, что достаточно для льготной пенсии.

Возможно я ошибаюсь, ПФР могут засчитать диплом об образовании и тогда пенсию зачислят по старому законодательству, что не выгодно.

Вопрос: В каком случае засчитывается диплом об образовании (ПТУ) в стаж (страховой или общий) для права для назначения льготной пенсии и как повлияет на её размер? .

Благодарю за ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас начали готовить документы для получения мед лицензии на иньекционную косметологию. У меня ООО, я ген директор, я врач косметолог, есть сертификат организ здравоохран. Стажа 5 лет глав врачом нет. буду работать пока одна. Как мне себя правильно оформить, чтобы начался стаж главным врачом. И нужен ли мне сейчас гл врач, если у меня стаж начнется?

Я работала акушерской 8 лет назад. Сейчас хочу вернуться в медицину есть даже куда вернуться. Что мне для этого? Обязательно ли подтверждения диплома или можно просто получить сертификат? Может ли меня ЖК принять на работу акушеркой без сертификаты и отправить учиться? И могу ли я работать пока учусь?

День добрый. Есть диплом лечебное дело (фельдшера), сертификат, в котором написано, что решением экзаменационной комиссии... допущена к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности по специальности "Скорая и неотложная помощь". Работаю на скорой, есть стаж работы. Могу ли я работать фармацевтом по данному сертификату, или необходимо отучиться и получить сертификат специалиста по специальности " Фармация"? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение