У меня 1/2 доля в 2 комнатной (комнаты изолированные) квартире, сособственник не пускает. Что делать?

• г. Москва

У меня 1/2 доля в 2 комнатной (комнаты изолированные) квартире, сособственник не пускает. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд с иском об устранения препятствий в пользовании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вселяйтесь в квартиру через суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с иском в суд о вселении , нечинении препятствий в пользовании и возможно определении порядка пользования квартирой.

Обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, то можете просто взломать замок (если нет ключа) и вселиться в квартиру. Это - есть самозащита своих прав. Ничего противозаконного нет. Можете вызвать сотрудников МЧС..

Второй вариант - обращение в суд с иском об обязании сособственника не чинить препятствия в пользовании ж/п и вселении.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Либо меняйте замки, либо в суд нужно обращаться. Веду такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Купила 2/3 доли двух комнат в 4-х комнатной коммунальной квартире. Комнаты изолированные под номерами. Могу ли я выделить комнату и получить свидетельство о собственности не на доли, а на комнату и какие мои действия. Сособственник согласен.

У меня два вопроса. Подскажите пожалуйста

Сособственник имеет 1/5 долю равную 12,64 м 2. в квартире 65 м 2. Самая маленькая комната в квартире =14 м 2. Имеет ли смысл претендовать в судебном порядке на эту комнату, или суд откажет в удовлетворении иска? 4 чел. сособственники родственники, 5-ый сособственник не является родственником первым. И второй вопрос: если докупить 1/5 долю, после чего 2/5 станут равны площади комнаты (зала в указ. Квартире), сможет суд вынести решение в мою пользу и определить в пользование комнатой равной 2/5 доле? Состав семьи: 4 сособственника родственники: бабушка с дедом, мать с сыном 16 лет. 5-тый сособственник: семья 3 чел. Комнаты 3 шт. изолированные. Заранее спасибо.

Что делать! Проживаю в 2-х комнатной квартире, два сособственника, имеется определение кто какой комнатой пользуется. Второй сособственник сдал в наем свою комнату без моего согласия.

Я являюсь собственником 1/2 двухкомнатной квартиры (комнаты смежные).

По суду закреплено право пользования запроходной комнатой сособственнику, т. е. у меня проходная комната. Имеет ли право сдать сособственник свою комнату?

В квартире 2 сособственника Прописан один Этот сособственник хочет выделить свою долю в натуре для проживания Квартира проходная, есть только одна изолированная комната, ее площадь больше, чем доля указанного сособственника Может ли он через судебное определение права пользования квартирой поселиться в этой изолированной комнате и не разрешать второму сособственнику сдавать остальную площадь в наем?

Я сособственник доли в 2-х комнатной квартире. Сосед сособственк и его жена и ребёнок выживают меня. Они живут в другой комнате втроём. Я живу в комнате своей.

Вопрос: Как мне продать свою долю по цене квартиры, а не комнаты?

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/8 доле в 3-комнатной квартире соответствует 8,3 кв.м. Комнаты изолированные 17/13/11. При покупке мной 1/8 доли квартиры какая комната будет моей? Спасибо.

Два сособственика в 2 х комнатной квартире по 1/2 доли, другой сособственик вселил людей в свою комнату, я против! Имеет он на это право? И что мне делать?

Прошу разъяснить правильность и возможность покупки жилья (комнаты в двух-комнатной квартире, общежитие) доставшейся продавцу по договору дарения. В другой комнате зарегистрирован собственник, не имеющий родственных связей с одарённым и дарителем. Обе комнаты выставлены собственниками на продажу. Собственник дарёной комнаты получил полную сумму в счёт уплаты за комнату. Второй сособственник пытается воспрепятствовать продаже, ссылаясь на первоочерёдность права покупки, хотя сам выставил свою долю на продажу. Как поступить в этом случае для оформления сделки без участия сособственника. Одарённый не хочет продавать сособственнику свою долю и деньги уже получил от покупателя полностью. Риэлтор сособственника на контакт не идёт!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение