Проблема сдачи в наем комнаты в двухкомнатной квартире без согласия другого собственника

• г. Архангельск

Что делать! Проживаю в 2-х комнатной квартире, два сособственника, имеется определение кто какой комнатой пользуется. Второй сособственник сдал в наем свою комнату без моего согласия.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

вправе обращаться в суд с иском о выселении квартирантов

Спросить
Пожаловаться

Я вызывала полицию, но они сказали, что наймодатели имеют право проживать. кому верить?

Спросить
Пожаловаться

полиция такими делам не занимается

обращайтесь в суд - суд вынесет решение - судебные приставы будут его исполнять и выселять квартирантов

Спросить
Пожаловаться

И ещё, иск о выселении квартирантов подавать в суд или о незаконной сдаче помещения, находящегося в долевой собственности?

Спросить
Пожаловаться

собственник продать не может не известив вас, а сдать может без Вашего разрешения

Спросить
Пожаловаться

Ничего не понимаю! может или нет сдать без моего согласия??????????

Спросить
Пожаловаться

Сдать может, но и Вы можете подать о выселении нанимателей, если они нарушают правила проживания.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 сособственника Прописан один Этот сособственник хочет выделить свою долю в натуре для проживания Квартира проходная, есть только одна изолированная комната, ее площадь больше, чем доля указанного сособственника Может ли он через судебное определение права пользования квартирой поселиться в этой изолированной комнате и не разрешать второму сособственнику сдавать остальную площадь в наем?

Может ли один сособственник продать свою долю собственности второму сособственнику без разрешения третьего сособственника, или разрешение обязательно?

Мы два сособственика по 1/2 в двух комнатной квартире. Другой собственик сдал свою комнату без моего согласия, договор мне не показал, там же должна быть моя подпись на согласие? Что мне делать? Спасибо!

Два сособственика в 2 х комнатной квартире по 1/2 доли, другой сособственик вселил людей в свою комнату, я против! Имеет он на это право? И что мне делать?

Я являюсь собственником 1/2 двухкомнатной квартиры (комнаты смежные).

По суду закреплено право пользования запроходной комнатой сособственнику, т. е. у меня проходная комната. Имеет ли право сдать сособственник свою комнату?

В 2 комнатной квартире определён порядок пользования. Два сособственника сдают свою комнату. Имеют ли права сдавать без моего согласия.

Имеет ли право сособственник по коммунальной квартире поселить в свою комнату близкого родственника без согласия другого сособственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить правильность и возможность покупки жилья (комнаты в двух-комнатной квартире, общежитие) доставшейся продавцу по договору дарения. В другой комнате зарегистрирован собственник, не имеющий родственных связей с одарённым и дарителем. Обе комнаты выставлены собственниками на продажу. Собственник дарёной комнаты получил полную сумму в счёт уплаты за комнату. Второй сособственник пытается воспрепятствовать продаже, ссылаясь на первоочерёдность права покупки, хотя сам выставил свою долю на продажу. Как поступить в этом случае для оформления сделки без участия сособственника. Одарённый не хочет продавать сособственнику свою долю и деньги уже получил от покупателя полностью. Риэлтор сособственника на контакт не идёт!

В какие сроки надо обжаловать в суде куплю продажу между сособственниками? Если 1 сособственник без уведомления другого сособственника продал свою долю третьему сособственнику.

Приватизированная квартира принадлежит двум сособственикам, кого может зарегистрировать сособственник на своей доле без согласия второго сособственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение