Проблема сдачи в наем комнаты в двухкомнатной квартире без согласия другого собственника

• г. Архангельск

Что делать! Проживаю в 2-х комнатной квартире, два сособственника, имеется определение кто какой комнатой пользуется. Второй сособственник сдал в наем свою комнату без моего согласия.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

вправе обращаться в суд с иском о выселении квартирантов

Я вызывала полицию, но они сказали, что наймодатели имеют право проживать. кому верить?

полиция такими делам не занимается

обращайтесь в суд - суд вынесет решение - судебные приставы будут его исполнять и выселять квартирантов

И ещё, иск о выселении квартирантов подавать в суд или о незаконной сдаче помещения, находящегося в долевой собственности?

собственник продать не может не известив вас, а сдать может без Вашего разрешения

Ничего не понимаю! может или нет сдать без моего согласия??????????

Сдать может, но и Вы можете подать о выселении нанимателей, если они нарушают правила проживания.