Нарушение срока прибывания - Мой молодой человек из другой страны направлен в суд и приговорен к штрафу и выдворению на 5 лет. Можно ли обжаловать сроки выдворения?

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек из другой страны нарушил срок прибывания на 1 один день! Просчитался с билетами. С рейса его сняли и направили в суд! Судья вынесла приговор штраф и выдворение на 5 лет за пределы РФ. Знаю что в города федерального значения выдворение и штраф это по закону, но возможно ли обжаловать сроки выдворения? Ведь про срок 5 лет ни где не написано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, возможно. В течении 10 дней с момента вынесения постановления в вышестоящую судебную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый подвергся штрафу и административному выдворению по КоАП РФ ст 18.8.2. Подскажите на какой срок производится админ. Выдворение, и что грозит человеку если он не дожидаясь окончания срока админ. Выдворения попытается вернуться в РФ.

В какие сроки назначается суд по выдворению? Иностарнный гражданин находился на территории РФ без регистрации менее 180 дней? И отчего зависит сумма штрафа и решение о выдворении, ведь в законе написано штраф от 2 до 5 тысяч с выдворением или без него.

В какой срок происходит выдворение из РФ? Штраф оплачен.

Постановление от 15.11.2015 ч.1 ст.18.8 Кодекса РФ наказание в виде административного штрафа с выдворением за пределы РФ в форме административного принудительного выдворения.

У Гражданина таджикистана было административного правнонарушение статьи 18.8 часть 1.1 с выписанным штрафом и принудительным выдворение за пределы рф. Скажите каков срок выдворения? В постановлении суда не написан срок выдворения из рф.Через сколько можно вернуться в рф и если это возможно сделать рвп?

Административном выдворении Гулиева Ровшана Мамед оглы за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения. В постановлении не указан срок депортации. Штраф 2000 руб.

Гражданин Украины превысил сроки пребывания в РФ (90 суток) без регистрации. Вышестоящий суд отменил постановление районного суда о выдворении. Какие, обязательные по закону, дальнейшие действия гражданина и какой срок он может находиться в РФ после получения постановления об отмене выдворения.

Здрастуйте, я гражданка Украины, нахожусь нелегально на территории РФ в течение 5 лет, был суд, вынесли приговор штраф в размере 2 х тысяч рублей и административное выдворениее за Приделы РФ, сейчас нахожусь в центре содержания нелегальных мигрантов, хочу узнать срок выдворения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не так давно был суд из-за просрочки и суд вынес решение о выдворении из Казахстана. Я гражданка России нахожусь в положении, мой молодой человек гражданин Казахстана отец тоже, срок выдворения мне не сообщили. Смогу ли я в скором времени смягчить срок выдворения что бы навестить с малышом своего отца и родителей моего молодого человека. И где это можно будет сделать т.к. я нахожусь сейчас в России а суд был в Казахстане.

Я поступил вуз потом перевелся не выезжая за пределы россии. Сам гр туркмении. Срок визы и регистрации закончились в 2005 в сентябре в суде мне постоновили выдворение на 5 лет разве это возможно? И штраф на 2000. и сказали что можно обжаловать в течение 10 дней и хочу добится максимального штрафа без выдворения, так как я заканчиваю учится в другом вузе, и мне не хотел находится там 5 лет. стоит ли обжаловать и как это правильно сделать? Спасибо заранее...

Как можно проверить срок выдворения? Было выдворение в 2019 г, по причине отсутствия патента на работу. Я гражданин ЛНР. Подскажите где можно получить постановление суда и с ним ознакомиться. Так как при выдворении в 2019 г никакого постановления на руки не дали. Сказали только на словах и на этом все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение