Как временно зарегистрировать 7-летнего ребенка без родителей у бабушки для поступления в хорошую школу
199₽ VIP

• г. Северобайкальск

Можно ли временно зарегистрировать ребенка 7 лет у бабушки (она собственник квартиры) без родителей? Постоянно прописан в этом же городе, нужно чтоб устроить в нормальную школу.

Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя. Только с одним из родителей. Место пребывания детей определяется местом пребывания родителей.

Спросить
Пожаловаться

Только с одним из родителей или с обоими родителями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Вселение в жилое помещение несовершеннолетнего ребенка до 14 лет и его регистрация по месту жительства (или по месту пребывания) возможны только по месту регистрации его родителей (или одного из них).

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ограничений для временной регистрации нет.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Сергеевна

к сожалению, не сможете, т.к. согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Если бы бабушка была опекуном, то регистрация была бы возможной. Или один из родителей временно с ребенком может зарегистрироваться у бабушки

Спросить
Пожаловаться

Я постоянно прописана в Мытищах. Ребенок у мужа постоянно - в Москве. Но проживаем все здесь, в Мытищах. Здесь же детсад и поликлиника. Нужно временно зарегистрировать ребенка по другому адресу в Мытищах, чтобы пойти в нужную школу. Есть люди, готовые помочь. ВОПРОС: Можно ли зарегистрировать ребенка без моей временной регистрации в этой квартире, т.е. без родителей (я-то прописана в другом месте постоянно.). Что для этого нужно?

Спасибо!

Ребенку 6 месяцев, временно прописан у бабушки в квартире, мать прописана там же постоянно, но не участвовала в приватизации, т.е бабушка полноправный собственник, возможна ли прописать ребенка на постоянной основе без согласия бабушки? Заранее благодарю за ответ.

Как можно поступить?

Я отец. 15-летний ребенок живет с матерью (мы в разводе) в моей квартире (я собственник) в другом городе. Ребенка все равно нужно временно зарегистрировать по месту пребывания (одного из родителей?).

1. Можно ли временно зарегистрировать ребенка в своей квартире в другом городе, не выезжая мне туда?

2. Или можно ли временно зарегистрировать ребенка в другой квартире, где я зарегистрирован постоянно и проживаю (совместная собственность) без выезда ребенка сюда?

3. Требуется ли согласие кого-либо из родителей или проживающих в квартире при условии временной регистрации?

4. И чем грозит отсутствие всякой регистрации для ребенка в возрасте до 18 лет?

Я, по генеральной доверенности сдаю однокомнатную приватизированную квартиру подруги (она собственник, никто не прописан). Её снимает семья из 3 х человек из Кабардино-Балкарии. Недавно ребенку снимающих исполнилось 14 лет. Родители с этим ребенком временно зарегистрированы не по месту фактического проживания, т.е. в СПб, но не в этой квартире.

Просят временно зарегистрировать 14 летнего ребенка в этой квартире, без родителей.

Возможно ли это? Могу ли я по доверенности временно зарегистрировать этого ребенка. Не будет ли это каким то обременением для этой квартиры (потом будет не снять с временной регистрации ребенка без желания родителей). Или только повысится квартплата.

Спасибо огромное.

В квартире где никто не прописан? (собственник его бабушка) нужно ли для этого согласия родителей?

Я сама прописана у родителей екатеринбург. Моему сыну 6 лет. он постоянно прописан с моим мужем в квартире где прописан мой муж. но там другой город и мы там сейчас не проживаем. Хотим отдать сына в школу екатеринбурга. Есть хорошая школа по адресу. Где проживает моя сестра. Но мы хотим временно зарегистрировать к ней сына толко без меня. Я смогу остаться прописанной в своей квартире с моими родителями а своего сына пвременно зарегистрировать к сестре без меня. Там хорошая школа. Законно ли это.

Ребенок с рождения и мать временно прописаны в одной квартире. Собственник отец. Можно ли зарегистрировать ребенка в этой квартире постоянно, если больше никто постоянно в этой квартире не прописан?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был прописан у бабушки и дедушки в муниципальной квартире один без родителей. Родители ребенка разводятся. Бабушка и дедушка подали в суд, чтобы ребенка прописали к одному из родителей. Но т.к. у родителей ребенка не было своего жилья, суд принял сторону родителей ребенка и признал, что ребенок приобрел право пользования жильем бабушки и дедушки. Через 5 лет мать ребенка покупает квартиру в другом городе и выписывает ребенка. Ребенок там ходит в детский сад, а затем и в школу. Считается ли что ребенок временно выбыл из муниципальной квартиры бабушки и дедушки и нужно ли было разрешение опеки на выписку ребенка?

Внучка хочет временно зарегистрироваться в квартире деда. Дед - единственный собственник этой квартиры.-К каким правовым последствиям в жилищных отношениях приведет рождение ею ребенка в течение проживания по временной прописке? У внучки есть регистрация, но тоже временная - у другой родственницы и срок регистрации заканчивается до срока рождения ребенка. Отец ребенка находится в зарегистрированном браке с его матерью и зарегистрирован постоянно у родителей. Родители отца не хотят регистрировать этого ребенка на своей жилплощади.-Может ли мать при рождении ребенка сама, без разрешения собственника, зарегистрировать его постоянно в квартире, собственником которой она не является и где прописана временно.

Может ли меня временно зарегистрировать собственник комнаты в квартире. Нужно ли согласие собственника квартиры? И какие нужны документы для временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение