Как оформить прописку ребенка в квартиру тети без согласия отца и освободиться от шантажа

• г. Москва

Какие документы нужны для прописки ребенка в квартиру тети? Можно ли обойтись без согласия отца ребенка? Шантажирует, не дает согласие, пока мать не откажется от алиментов. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку нет 14 лет, то он должен быть прописан с одним из родителей. И паспорта с пропиской родителя достаточно, тетя с документами здесь не нужна. С отцом сложене - прописывают без согласия, если его место нахождения установить не возможно, иногда требуют справку из милилции.

Спросить
Пожаловаться

Отправляем ребенка в Турцию, нужно согласие отца, но отец тяжело заболел. Можно ли обойтись без его согласия. Если нет, какие документы необходимы для подтверждения его формального согласия, оформить которые можно без его участия?

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого.

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого, если мы с женой прописаны по разным адресам и не являемся собственниками в прописанных квартирах?

Нужно ли соласие собственника жилья для прописки новорождённого.

Купила квартиру на материнский капитал, хотела просисать себя и детей в эту квартиру, в паспортном столе сказали, что без согласия отца прописывать не будут,,, что делать если он не даёт согласие,,, ставит перед выбором, что если я откажусь от алиментов он даст согласие на прописку. Как быть?

Где можно найти шаблон согласия на усыновление (биологический отец дает согласие на усыновление ребенка отчимом) или можно писать в свободной форме и заверить у нотариуса? Что нужно написать в этом согласии? Какие обязательные фразы должны быть? Чтобы заверить согласие у нотариуса нужно ли присутствие отчима? Какие документы кроме паспортов нужны?

А если отец ребенка (мой бывший муж) не дает согласие на выписку и прописку ребенка (просто не хочет и шантажирует меня этим требуя больших денег), а квартира уже продана и куплена новая, где собственник ребенок. Как выписать и прописать ребенка без согласия отца?

Требуется ли согласие отца несовершеннолетнего ребенка, на его временную прописку в другом городе, если родители в разводе? И как можно обойтись без согласия папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя хочет прописать меня в свою квартиру (ее половина). В кв. 4 собственника, из них двое несовершеннолетних. Второй собственник удерживает документы тети и не дает согласие на прописку. Квартира приватизирована. Как восстановить документы и прописаться без согласия второй стороны? И могу ли я восстановить документы, т.к. тетя плохо ходит. Возможно ли оформить завещание или дарственную? Какие документы нужны? Тетя с 15 лет была моим опекуном. Имеет ли это значение?

Вступила в брак с иностранцем. Отец ребенка не дает согласие на вывоз ребенка и получение вмж ребенку 5 лет. можно ли через суд получить решение без согласия отца ребенка. Какие документы нужно предоставить в суд.

В квартире постоянно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок и мать. Квартира в собственности на матери. При продаже квартиры нужно снять с рег. учета мать вместе с ребенком. С отцом ребенка в разводе еще до момента покупки квартиры. Чтобы выписать ребенка нужно согласие отца. Но его местонахождения неизвестно, с ребенком он не поддерживает связь. Как можно выписать ребенка без согласия отца? Какие варианты могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение