Прописка пенсионерки мамы в квартире с несовершеннолетним собственником - необходимо ли разрешение бывшего мужа?

• г. Волгоград

Могу ли я прописать маму пенсионерку в квартире где собственник ребенок не совершеннолетний и я т.е. её дочь. Я в разводе. Отец не лишен прав. В паспортном столе требуют его разрешения (бывшего мужа). хотя какое отношение он имеет к нашей жил. площади? Мы с ним не общаемся и я не знаю где он.спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок рожден после развода. По закону не прошло 300 дней с момента развода, дочь автоматически записали на бывшего мужа, сейчас уже 4 года не могу прописать дочь. В паспортном столе требуют разрешение от отца, он этого разрешения не дает. Что мне делать? Каким законом руководствоваться, чтобы прописать ребенка?

Мой муж прописан в Москве, в квартире, где собственник его мать. Может ли он прописать нашего сына (1,5 года) без ее согласия? В паспортном столе ему отказали, сказали что нужно разрешение собственника (матери). Мать разрешения не дает. Как нам себя вести в паспортном столе, чтобы ребенка все таки прописали? На каком основании паспортный стол нам отказывает? Нет ли какого то специального закона (московского) кготорый противоречит жилищному кодексу и требует согласия собственника квартиры?

Я и мой несовершеннолетний ребенок являемся собственниками квартиры (ребенок на фамилии отца) . не могу прописать гражданского мужа в квартиру так как в паспортном столе требуют разрешение от отца ребенка на прописку моего мужа, хотя с отцом ребенка мы не живем практически с рождения ребенка могу ли я прописать мужа без разрешения отца ребенка? Спасибо.

Квартира приватизирована на маму. Подскажите мы хотим прописать моего мужа, но только без права на жил площадь!? можно ли так сделать и какие документы нужны? И есть ли минусы при нашем разводе в плане его выписки из нашей квартиры?

Спасибо!

Я с мужем в разводе. У меня маленький ребенок инвалид. Мы прописаны в квартире у моих родителей (2 х комнатная квартира и прописаны 5 человек). Бывший муж нам не помогает алиментами и не общается с ребенком. Он прописан у своих родителей, у них 3 х комнатная квартира и прописаны 3 человека, но собственник один и это его отец. Могу ли я прописать ребенка на жил. площадь бывшего мужа? И если да, то каким образом. По хорошему они не хотят прописывать. Спасибо за ответ.

У моего мужа был до меня брак и от первого брака дочь. У нас с ним тоже есть дочь. Муж мой погиб и в его квартире остались прописаны его отец и наша дочка. Имеет ли право его бывшая жена прописать их общего ребенка на площадь погибшего бывшего мужа? Ребенок от первого брака в его квартире никогда не бвл прописан. Вообще какие то права его первая дочь имеет на квартиру?

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны моя мама, мой брат и бывший муж. Я и наши трое детей получили жил. площадь в коммунальной квартире. До получения этой квартиры мы жили у моей мамы, где остался прописан отец моих детей. Мама и мой брат инвалиды 3-й группы. Хотела прописать одного из детей в квартиру к маме, но бывший муж не даёт согласие на это. Так же он не даёт согласие на приватизацию этой квартиры.

Подскажите, пожалуйста, как мне прописать ребёнка. Дети - двое совершеннолетних, один - не совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Имеем несовершеннолетнего ребёнка, который прописан у меня (матери).

Бывший муж скончался. Имеет ли право ребёнок претендовать на его жил. площадь отца? (в квартире так же прописаны: мать, отец и брат бывшего мужа. Квартира не приватизировано).

Моя дочь 11 лет прописана у мужа. Муж умер 7 лет назад. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру, где ответственным квартиросъемщиком является мой отец. (оби квартиры не приватизированы). Мой отец против того, чтобы мой ребенок был прописан в его квартире, а в паспортном столе мне сказали, что без письменного разрешения моего отца они могут прописать ребенка, но только без право на жилплощадь. Действительно ли это так?

Здравствуйте! Как прописать внучку к себе в не приватизированную квартиру, в паспортном столе требуют разрешение от внука, внук не совершеннолетний, с рождения не проживает в квартире, а его мать выписана из квартиры по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение