Автосервис в жилой зоне - угроза безопасности и несоответствие стандартам?

• г. Владимир

Во дворе нашего дома начал работать автосервис. Двор у нас очень маленький. Поток автомобилей увеличился в несколько раз. А детям во дворе стало вообще опасно гулять. Как можно запретить проезд автомобилей в автосервис и вообще, строительство автосервиса в жилой зоне - это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Как можно запретить проезд автомобилей в автосервис и вообще, строительство автосервиса в жилой зоне - это нормально?

Денис, обращайтесь в прокуратуру и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе нашего жилого дома работает автосервис, рядом игровая детская площадка. Есть ли какие нибудь правовые зацепки, чтобы обратиться в прокуратуру с требованием о закрытие автосервиса?

В автосервисе на мой автомобиль был совершён наезд грузовым автомобилем автосервиса! Авто мне еще не было передано из ремонта и на стоянку ставилась моя машина не мной. Какие претензии я могу предъявить автосервису? Заранее спасибо!

Отдал машину в автосервис поменять цепь ГРМ, сальники, прокладки. Когда забирал машину из автосервиса перестала работать турбина, хотя до этого все работало нормально. В автосервисе сказали, что свою работу они сделали а это не их проблема. Сейчас все обязанности по ремонту турбины (92000) возложили на меня. Как правильно поступить в данной ситуации.

Машины была отремонтирована в автосервисе после аварии. На второй день после получения ее из автосервиса у машины сгорел мотор. Должен ли автосервис отремонтировать или установить новый за свой счёт?

Во дворе многоэтажного дома сосед имеет автосервис (у него ИП) . Автосервису более 10 лет. До этого времени устраивало как бы. Но с появлением детей все изменилось: во первых постоянно курсирующие машины по двору, что ребёнку нельзя гулять, во вторых все заставлено машинами, в третьих очень часто работает ночью (стук), в четвёртых масло везде и постоянная грязь от всего этого. Что то можно с этим сделать?

Произвели замену тормозных колодок в автосервисе и после этого дали добро на выезд из автосервиса (как потом выяснилось не прокачали колодки, а я этого не знал) в результате отстутствия тормозов я въехал в ворота и повредил крышку багажника. Автосервис перекладывает вину на меня.

Обслуживал автомобиль в автосервисе А (чеков, актов выполненных работ, ничего нет.. просто не выдали). Автомобиль был полностью исправен, требовалась замена прокладки блока цилиндров. Заменили. Машина перестала заводиться. Развели руками. Отвез авто на эвакуаторе в автосервис Б. Выяснилось что требуется дорогостоящий ремонт из за не профессиональных действий механика автосервиса А. Вопрос: можно ли обязать автосервис А выплатить мне компенсацию? Чеки от дорогостоящих деталей и акт выполненных работ в автосервисе Б - имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управляя автомобилем заезжал в автосервис, сотрудник автосервиса в это время молча закрыл дверь и повредил мне авто.

Заменил лобовое стекло на автомобиле по КАСКО. Автосервис предоставила страховая компания. Имеется гарантийный талон автосервиса - гарантия от протечки стекла 3 года. Через год в результате проведенной диагностики у официального дилера установлено, что на автомобиле из-за протечки лобового стекла испортилось электрооборудование. Кому предъявлять претензию на компенсацию последующего ремонта: автосервису или страховой компании?

По направлению страховой компании сдала транспортное средство на ремонт. Дата передачи а/м на ремонт 15.05.2010 г. На текущую дату (08.07.2010) а/м до сих пор находится в автосервисе по причине не получения запчастей. Подскажите, какой срок отводится автосервису на проведение ремонтных работ? Должен ли автосервис (автосалон) предоставлять подменный автомобиль на время ремонта а/м, если оно находится на ходу? Какие законодательные акты регулируют отношения заказчика и автосервиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение