Как поступить, если срок действия временного удостоверения личности истекает во время поездки в другой город?

• г. Иркутск

У меня имеется временное удостоверение личности. Я собираюсь по нему взять билет на поезд в другой город, но срок действия документа истекает, пока я буду находиться там. При этом, мне нужно будет вернуться обратно в тот город, где я должен получить постоянное удостоверение. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Азат, нужно получить постоянное удостоверение личности, других вариантов нет

Спросить
Пожаловаться

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

У меня на руках временное удостоверение личности, полученное в связи с заменой паспорта. Срок действия удостоверения ограничен. Срок его действия истекает в тот период когда я нахожусь в другом городе в командировке. Соответственно получу паспорт только после возвращения. Учитывая эти обстоятельства, смогу ли я купить билет по такому удостоверению и не будет ли проблем при посадке в поезд?

Купила билеты туда и обратно по паспорту. Теперь он на замене, но мне выдали временное удостоверение личности. Могу ли я сесть по нему в поезд? И другой вопрос. Срок действия удостоверения заканчивается раньше, чем я попаду домой. Могу ли продлить удостоверение по месту пребывания?

Просрочено временное удостоверение личности. Готовый паспорт находится в другом городе, - билет не продают по просроченному удостоверению. Скажите пожалуйста, в какой инстанции я могу гарантировано продлить временное удостоверение, чтобы купить билет на поезд?

Беспокоит такая проблема - меняю паспорт и сейчас у меня временное удостоверение личности. Нужно улететь в другой город, но на момент возвращения обратно, врем. Удостовер. Личности будет уже просрочено.. смогу ли я попасть на самолет или нужно вернуться раньше, чем закончится действие врем. Удостоверения?

Были куплены билеты на поезд заблаговременно (пока они были в наличии), но дело в том что за 2 дня до выезда исполняется 20 лет, и я не успеваю сделать паспорт РФ. Так вот вопрос заключается в том, что смогу ли я сдав паспорт на замену, при этом получив временное удостоверение личности, сесть на поезд? И еще один вопрос. Временное удостоверение личности выдается на 10 дней (срок изготовления нового паспорта), то есть во когда я буду садиться на обратный поезд, то у временного удостоверения личности закончится срок, и просрочен он будет ~2-3 дня, смогу ли я по нему сесть в поезд?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне срочно сегодня же нужно уехать в другой город на поезде. 2 го мая мне исполнилось 20 лет, два дня назад я сдала паспорт на переоформление, сегодня хотела получить временное удостоверение личности и сразу же взять билет на сегодняшний поезд, но окна, которые выдают удостоверение, сегодня не работают. Загнан паспорта у меня нет. Могу ли я купить билет по свидетельству о рождении? По каким документам я ещё могу купить билет и сесть на поезд?

У меня временное удостоверение личности в связи заменой паспорта, срок удостоверение прошел 16.04.2020 паспорт надо получать в Москве а я в другом городе. Вопрос могу ли я купить билет с просроченым удостовереним на поезд.

Сегодня выдали временное удостоверение личности. 10.02. срок его действия истекает, а я на тот момент буду находится в другом регионе РФ и мне необходимо будет купить ЖД билеты. Могу ли я сделать это по военнику или свидетельству о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение