Куда обратиться после мелкого ДТП - у официалов или где хочу, чтобы не потерять гарантию на автомобиль?

• г. Владикавказ

Авто после мелкого дтп - задний бампер и дверь задка примята. Где делать авто чтобы не слететь с гарантии - у официалов или где хочу? Вообще официалы говорят, что после дтп весь авто снимается с гарантии. Это так? (авто 3 месяца)

Ответы на вопрос (1):

Валера!

Лучше обращаться к официальному дилеру.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2018 года покупала новую авто в салоне, не у официала, говорили, что на машину есть гарантия, как у официального дилера. Автосалон закрылся, официалы говорят, что гарантии нет. Так ли это?

Ситуация такая-новый авто на гарантии, случилась ситуация, по вине владельца, (ремонт двигателя) официалы загнули сумму за ремонт, если делать ремонт у сторонней сто, гарантия с авто снимается?

Попала в ДТП, была повреждена дверь, бампер задний и крыло. По каско пришел отказ по окраске заднего бампера так как на момент заключения договора была царапина на заднем бампере. Скажите пожалуйста могу ли я взыскать денежные средства на покраску бампера с виновника ДТП?

Помогите разобраться в такой ситуации: автомобиль застрахован по каско и ОСАГО в согазе, при страховании был указан небольшой скол на бампере, попала в ДТП и заявила по каско, направили на СТО (автомобиль на гарантии), замена бампера без окраски (т.к. Был скол), заменили бампер и покрасили за свой счет, после ремонта буквально через месяц в меня въехали и повредили опять передних бампер (я не виновна), заявила по каско, прошел месяц и мне выдали направление на СТО на облицовку бампера без окраски, мотивируя тем что после ремонта я не приехала к ним и не сфотографировала авто. Как мне поступить в данной ситуации, ведь в ДТП я не виновна, до аварии бампер был совершенно новый, и после ДТП уже прошел месяц (пока ждала это направление). Что делать?

У меня было первое ДТП, по своей невнимательности въехал в столб, была мелкая царапина на бампере. По Каско мне согласились покрасить бампер. Мне назначили дату ремонта, но накануне произошло второе ДТП и мне разбили очень сильно задний бампер. На следующий день я приезжаю на СТОА и мне говорят, что у меня покраска бампера назначена. Я написал отказ по покраске бампера, так как понимал что по КАСКО после второго ДТП мне поменяют бампер и будут вновь красить. В итоге после ремонта по второму ДТП мне возвращают машину без покрашенного бампера, объясняя тем что бампер мне не подтвердила страховая. Я написал притензию страховой, и те написали что они выдавали направление на покраску еще в первое ДТП. В итоге что мне теперь делать?)

Авто куплено в 14 году, гарантия на лкп 5 лет! за 2 года эксплуатации авто по гарантии покрасил 80% авто, по 2 кругу пошла корозия на бампере, двери, багажнике! На 60000 кончилась гарантия на коробку, на 61000 она сломалась, сделал у официалов её за 40000 т. р. в сентябре 16 года после них не работает 4 скорость все обещают сделать каждый месяц уже сентябрь могу ли я как то вернуть это авто обратно дилеру!

Автомобиль на гарантии попала в ДТП. не виновата. Страховая говорит что могу ремонтировать атомобиль где они скажут, а не у диллера. Повреждения; задний правый бампер, накладка с партрониками, фонарь заднего хода. Может диллер снять автомобиль с гарантии после ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22 января 2016 г года произошло ДТП с участием 3 х машин. Водителя Хендай Соляриса признали полностью виновным. Мой муж является владельцем пострадавшего авто, машина была взята в автокредит (на 5 лет) всего 1,5 года назад, у мужа ск Осаго. Но проблема в том, что после ремонта машина теряет свою рыночную стоимость в случае продажи. С кого требовать эту разницу со СК или виновника ДТП, и вообще можно ли подать в суд на виновника ДТП иск о возмещении полной стоимости автомобиля (415 тыс руб), мотивируя это тем, что после ремонта никто не гарантирует уже корректной работы автомобиля (т.е где гарантии, что потом не придется каждый месяц-два машину ремонтировать) и мы намерены приобретать новый автомобиль. Не посчитают ли это просто прихотью? При ДТП увело кузов машины, через после дтп заскрипела водительская дверь при открытии и закрытиии, с натугом открываются и закрываются обе задние двери, разбит бампер, фары, замят багажник + перекошено всё внутри багажника, задняя фара, крылья на задних колесах выгнулись и полностью помят бампер.

В январе было ДТП. Поврежден задний бампер авто по середине. Страховая выплатила сумму. Сделать авто не успели, через месяц опять удар, но справа тоже в задний бампер. Страховая в выплате отказала, ссылаясь на то, что авто не ремонтировался по предыдущей выплате. Правомерно ли это? Ведь это два разных ДТП и два разных места.

Если машина застрахована каско и обслуживалась у официалов, по гарантии будут делать пленку после дтп или все кроме неё? Страховой представитель не предупредил, что в случае дтп пленка не входит в страховку. Ведь такого раздела как пленка вообще нет в страховках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение