Как прописать ребенка в другом городе без его присутствия и необходимости дальней поездки

• г. Санкт-Петербург

Живу и работаю в СПб. Регистрация в Арх. обл.у мамы. Мама хочет продать квартиру и купить в Иркутской обл. Можно ли меня прописать в Иркутске без моего присутствия имея только мой паспорт так как ехать очень далеко и нет времени.

Ответы на вопрос (2):

Оформить регистрацию можно по нотариальной доверенности с соответствующими полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы должны присутствовать лично.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Санкт-Петербурге, прописана в Иркутской области. Полгода назад у меня родился ребенок и я его хочу прописать в квартире моей мамы в Иркутской области. Мама согласна. Но ехать с грудным ребенком я не могу. Могу ли я прописать его заочно, без моего присутствия?

У нас приватизированная квартира, были прописанны три человека-мама, папа, я.Отец умер. Наследство на эту квартиру было оформлено на троих-маму, меня и сестру, которая не прописанна на этой жил площади. Мама подала документы на наследство, нужен еще мой паспорт, так ка я нахожусь далеко, нотариус требует копию моего паспорта, но не моего присутствия. Обязательно ли моё присутствие? И при оформлении наследства, нужно моё присутствие и подпись? Не получится ли так, что без моего ведома оформили мне отказ от наследства? Так как я отказываться не собираюсь. Все это выглядит очень подозрительно.

Я прописан в квартире подписал довереность на преватизацию квартиры. Так как мама хочет приватезировать и потом продать квартиру. Может она продать квартиру бес моего согласия пресудствея если я прописан в квартире также как и мама. Или может меня выписать с квартиры бес моего пресудствия или какнибуть по другому. Что мне делать у меня семья живу отдельно с женой и ребёнком. Но мама захотела продать квартиру боюсь остаться бес прописки помогите как быть.

Моя мама прописана в моей квартире, но проживает у моей старшей сестры. Я собственник квартиры. Хочу продать квартиру и переехать в другой город. Мама не хочет со мной ехать. Сестра согласна на проживание мамы у нее, но прописывать у себя маму не хочет. Как мне поступить, ведь я не могу продать квартиру из-за этого.

У меня квартира, я - единственный собственник. Прописаны я, жена, дети. Хочу расширяться, но у меня так же прописана моя мама, проживающая в другом городе (далеко). Могу ли я без присутствия мамы выписать её и потом прописать в моей новой квартире? Мама очень болеет уже несколько лет и приехать не может, она готова выслать паспорт и любые доверенности для совершения любых операций с выпиской/пропиской.

Я живу в Ростове в квартире. Квартира приватизированна на двух человек: на меня и маму. Мама уехала к моей сестре и там сильно забалела, отказали ноги, лежит в больнице. Мне нужно прописать в квартире свою гражданскую жену и ее детей, мама не против этого, но в связи с ее болезнью на данный момент не может приехать сюда и дать свое согласие. Без соглаия мамы я сделать это не могу. Подскажите пожалуйста какую доверенность нужно сделать что бы я мог прописать в кавртиру жену и детей без присутствия мамы и какие документы надо предоставить маме натариусу что бы сделать эту доверенность? Нужно ли мое присутствие при составлении доверенности? Заранее благодарен!

С уважением, Виталий!

Мама собственник квартиры (проживает в другом городе), хочет прописать меня к себе в квартиру (постоянная прописка), но я не могу приехать к ней. Как можно прописать меня в квартире без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на двоих-Маму и сына. Сын уехал работать в Тайланд. По генеральной доверенности Мама оформила 1/2 долю квартиры на себя, но не сняла его с регистрационного учета. Доверенность закончилась. Приехать сын не имеет возможности. Мама хочет продать квартиру и купить меньшую, готова прописать сына в купленной квартире. Как выписать сына без его личного присутствия или выписать и прописать?

Я собственник квартиры. Каким образом я могу прописать сына в моей квартире без моего присутствия, так как это очень далеко.

Какова процедура оформления дарственной на квартиру от мамы дочери при условии что мама живет в Иркутске, а дочь в СПб. При этом квартира находится в СПб и оригиналы документов на собственность, полученные дочерью по доверенности, находятся у дочери в СПб. Обязательно ли приезжать матери в СПб или дочери ехать в Иркутск? Либо для оформления дарственной можно обойтись нотариально заверенными копиями, высланными в Иркутск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение