Приватизация квартиры - Может ли мать продать без моего согласия, если я прописан в ней?

• г. Ангарск

Я прописан в квартире подписал довереность на преватизацию квартиры. Так как мама хочет приватезировать и потом продать квартиру. Может она продать квартиру бес моего согласия пресудствея если я прописан в квартире также как и мама. Или может меня выписать с квартиры бес моего пресудствия или какнибуть по другому. Что мне делать у меня семья живу отдельно с женой и ребёнком. Но мама захотела продать квартиру боюсь остаться бес прописки помогите как быть.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не давали нотариальный отказ от приватизации, то Вы должны участвовать в приватизации, а если дали, то она оформит приватизацию без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

А продать квартиру сможет бес моего согласия или нет

Спросить
Пожаловаться

В случае единоличной приватизации и последующего оформления в собственность, безусловно, сможет.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не будете участвовать в приватизации, то квартира будет принадлежать только Вашей матери, а следовательно и продать ее она может без Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мама, отец, моя сестра, ее несовершеннолетние дети и я. Квартира приватизированна на маму, отца и сестру, а я только прописан. Мама написала на сестру доверенность или дарственную - не знаю и сестра хочет выписать меня и продать квартиру без моего согласия. Что делать и есть ли шансы остаться с жильем?

Мы в четвером прописаны в трехкомнатной квартире (мама, папа, брат и я), эта квартира приватизирована, мама одна является собственником квартиры, мама хочет меня и отца выписать из этой квартире, т.к. у нас с ней плохие отношения, а также она хочет продать эту квартиру или подарить ее брату, пока она не решила, в результате чего мы с отцом можем остаться на улице. Можем ли мы защитить свои права, имеет ли право мама нас выписать из этой квартиры и продать ее без нашего согласия, подскажите что делать?

Проблема следующая: я прописана в квартире с 1989 года, в квартире тогда проживало 4 человека. В 1992 году квартира была приватизирована на маму, я была несовершеннолетней. Сегодня в квартире мы проживаем с мамой вдвоем - она владелец, я прописана. Мама хочет квартиру продать, я согласия не даю. вопросы такие: 1. может ли мама продать квартиру без моего согласия? 2. может ли мама подарить или завещать квартиру без моего согласия третьему лицу? 3. может ли мама выписать меня из квартиры без моего согласия? (другого жилья я не имею, прописка в паспорте с 1989 года) 4.могу ли я сейчас оспорить факт приватизации квартиры в 1992 году и вступить сейчас с ней в равные права на владение этой квартирой и как это сделать? Спасибо за помощь.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Есть квартира, ответственный квартиросъемщик - моя мама, я в квартире прописана. Мама приватизировать квартиру не хочет, мотивируя это тем, что если провести приватизацию, то тогда квартира станет наследством, и ее придется делить между мной и моим братом (живет отдельно, прописан в другом месте), а если оставить все как есть, то после смерти мамы я, единственная прописанная, стану единственным ответственным квартиросъемщиком, и потом смогу приватизировать квартиру сама. Мама права или нет?

В однокомнатной квартире прописан сын и мать (собственник квартиры). Сын возмоджно не вписан в приватизацию а если и был вписан то может она его выписала. Квартира приватизирована. Имеет ли она право выписать сына? На чьей стороне закон? Как сыну не потерять прописку в этой квартире? Она задумала продать эту квартиру. Но сын в ней прописан и платит за свою половину. Квартира однокомнатная и как ее делить? Разве она может продать ее без его согласия ведь он там прописан? Помогите...

У меня в квартире была прописана моя племянница, я была квартиросъёмщицей. Квартира не была приватизирована, недавно мы с племянницей подали документы на приватизацию, племянница стала собственником квартиры, а я отказалась, но прописана также. Квитанции за комунальнные платежи приходят также на моё имя. может ли теперь племянница выписать меня без моего согласия. Или продать квартиру без моего согласия?

Может ли мать выселить меня из квартиры? Квартира приватизирована только на неё, в квартире прописана я одна, соответственно плачу за квартиру тоже я.мать с отцом проживают отдельно. МОЖЕТ ЛИ ОНА МЕНЯ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ? ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ХОТЬ ПРОПИСКА ОСТАЛАСЬ? помогите пожалуйста!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трех комнатной квартире прописаны 3 человека. Я (22 года), мой отец и его мама - моя бабушка, но проживаю я у мамы в её квартире. За квартиру в которой я прописана я не плачу кварплату. Из-за моего не согласия на приватизацию квартиры, бабушка решила меня выписать через суд. Может ли она выписать меня из квартиры и приватизировать её?

Я прописан с родителями, но живу с женой в отдельной квартире.

Вопрос: Может ли мама меня выписать с квартиры, без моего ведомо (квартира приватизирована-по равным долям) ?

Заранее спасибо.

Разрешите Вам задать след. Вопрос.

Квартира, в которой я проживаю, приватизирована моей мамой. В долю я не внесен. Мама является 100% собственником квартиры. На день приватизации я уже был прописан (родился) в этой квартире. Может ли мама выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли она продать квартиру без моего согласия? И что такое "обременение"? Какое право я вообще имею на данную квартиру?

Заранее Вам благодарен.

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение