Как быть если в ПФ просят подтверждение подлинности старой печати организации в трудовой книжке?

• г. Грозный

Как быть если в ПФ просят подтверждение подлинности старой печати организации в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

не имеет право Пенсионный фонд требовать от гражданина заведомо невозможного: подтвердить подлинность печати!

Напишите жалобу руководителю отделения Пенсионного фонда, может быть поможет.

Спросить
Пожаловаться

Магомадова Берлант Ахмутовна,сделайте экспертизу.Или запросите ответ архива где вы работали.

Спросить
Пожаловаться

не тратьте время и деньги на экспертизу, ничего это не даст, подлинность печати Вы не обязаны доказывать. Предоставьте с этого местта работы справку дополнительно.

Спросить
Пожаловаться

Как подтвердить подлинность печати на титульном листе в трудовой книжке? Начинала в свою трудовую деятельность в Казахстане. В ПРФ отказали в пенсии и не засчитали стаж 9 лет в Казахстане, так как печать организации, которая открыла трудовую книжку не читается. Что делать?

Работник уволился в феврале 2014 года, в мае была переименована организация. За трудовой книжкой работник явился в августе 2015. в трудовой книжке, в записи об увольнении была поставлена печать переименовоной организации. Могу ли я после записи об увольнении внести запись о переименовании организации, указав тем самым на подлинность печати.

При приеме на работу в трудовой книжке была дапущенна ошибка в фамилии.

При оформлении пенсии возникли проблемы, хотя есть в трудовой книжки листок вкладыш с указанной правильной фамилией.

Пенсию не оформляют, отпровляют в суд для подтверждения подлености трудовой книжки. В суде мне сказали что я должна нанять адвоката для подачи искового заявления.

Куда мне нужно обратиться для подтверждения подленности моей трудовой книжки?

Может ли нотариус без решения суда подтвердить подленность?

Обязательно ли мне нанимать адвоката для подачи искового заявления, или я могу подать его сама?

При приеме-увольнении с первого места работы, на титульном листе не поставили печать. Прошло уже 10 лет. Организация была реорганизованна. Как быть в этой ситуации? Нужно ли поставить печать уже реорганизованной организации или можно взять подтверждающий документ, что трудовая книжка заводилась по первому месту работы в установленном порядке. Не вызовет ли потом в ПФ сомнения в подлинности трудовой книжки?

Работник утерял трудовую, просит восстановить, ее, наша организация была реорганизованная в форме присоединения, т.е. является правоприемником документов присоединенной организации, как правильно выписать дубликат трудовой книжки, если отсутствуют печати присоединенной организации.

Как правильно составить документ на подтверждение трудового стажа, если в трудовой книжке стерта печать, а организация находится на севере.

При увольнении из организации мне в трудовой книжке после записи об увольнении расписался юрист организации с указанием своей должности, объяснив при этом, что ему приказом делегированы полномочия по ведению кадров и тружовых книжек. Однако главный бухгалтер утверждает, что если в организации нет печати кадровой службы, то подписывать трудовую книжку должен директор, покольку на подпись юриста печать организации не ставится.

Подскажите, пожалуйста, кто из них прав и надо ли мне требовать переоформления трудовой книжки?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением,

Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке нет печати организации, удостоверяющей запись об изменении фамилии в связи со вступлением в брак. Организация находилась в Молдавии, в настоящее время не существует. Владелица трудовой книжки - гражданка РФ. Возникли проблемы со стажем для начисления пенсии.

Как быть?

При формлении пенсии в отделении ПФ мне предложили (при наличии оригинала трудовой книжки и заверенной должным образом копии) запросить центральный архив или организации, где я работала для подтверждения всех записей трудовой книжки.

Все записи в трудовой книжке сделаны разборчиво, печати четки и хорошо читаются. Организации, где я работала, меняли структуры и названия, о которых имеются все записи в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение